Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Побольше бы таких праздников!» – чем запомнился юбилей ИД «Дважды Два»
    11.06.2018 09:08 981

    День рождения газеты «Дважды Два» собрал на площади ОКЦ около 500 амурчан

    Над головой хмурится небо, но на площади ОКЦ собрались сотни людей. Одни зубами вгрызаются в кожуру апельсинов, другие лихо вскидывают в воздух гантели, третьи разрисовывают асфальт...Около 500 человек собрались сегодня на юбилее газеты «Дважды Два» и сделали правильный выбор. Вот где еще в этот день можно было поиграть, позаниматься спортом, сделать пару десятков крутых и неповторимых селфи, а потом еще и телевизор выиграть? Только на юбилее одного из старейших изданий Приамурья!

    Добро пожаловать в Дваждыдвинск

    С 16.00 до 19.00 площадь ОКЦ превратилась в маленький, но уютный городок Дваждыдвинск. Через всю ее территорию протянулись улицы «Комсомольской правды» и «Аргументов и Фактов», аллея «Попутчика» и шоссе «Велогонки», бульвары типографии «Первая» и радио «Комсомольская правда». Около центральной площади городка разместились лотки «Малого бизнеса» со всяческими вкусностями. Чуть подальше установили проспекты «Этажей», «Музы» и «Карапузы, на старт».  И на каждой из этих точек происходило что-то интересное!

    Точнее, там проходили конкурсы, в которых можно было выиграть «двушки» – игровую валюту Дваждыдвинска. Зачем выигрывать? Конечно, чтобы потратить вечером на аукционе, где главным призом был телевизор.

    Тягайте гантели, крутите педали

    На подъезде к Дваждыдвинску развернулось шоссе «Велогонки». Это ежегодное мероприятие, которое «Дважды Два» проводит в День города.  А в 2018-м покрутить педали за призы можно было и во второй раз – на юбилее газеты. Однако тут нужно было проехать не трассу на скорость, а целую полосу препятствий.

    Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Благовещенский», которые следили за этой велосипедной площадкой Дваждыдвинска, уверяют – испытание было не из легких. Но, несмотря на это, выстроилась целая очередь. Особенный восторг полоса препятствий вызвала у детей, но и родители не отставали. За руль «железного коня» села и жительница города Наталья. Она лихо проехала почти все препятствия.

    – «Велогонка» – первый на сегодня конкурс, в котором мы участвуем, так что сравнивать не с чем. Но мы всегда выступаем за любые праздники! Стараемся во всех участвовать, дома не сидим, – поделилась женщина.

    «Побольше бы таких праздников!» – чем запомнился юбилей ИД «Дважды Два»«Побольше бы таких праздников!» – чем запомнился юбилей ИД «Дважды Два»«Побольше бы таких праздников!» – чем запомнился юбилей ИД «Дважды Два»«Побольше бы таких праздников!» – чем запомнился юбилей ИД «Дважды Два»«Побольше бы таких праздников!» – чем запомнился юбилей ИД «Дважды Два»

    Педали крутили не только на территории «Велогонки», но и в районе точки «Спортклуб».  Зал функционального многоборья «Атлет» устроил здесь самые настоящие соревнования на скорость, силу, уровень физической подготовки. Эту точку многие участники по заслугам называли самой сложной – попробуй, выполни подряд сразу четыре упражнения! Очень скоро среди самых спортивных гостей Дваждыдвинска появились лидеры: один мальчик умудрился прыгнуть на скакалке 74 раза. Но даже у тех, кто рекорды не ставил, этот конкурс скоро стал самым любимым.

    – Мы много где были – апельсин чистили, башню строили. Но сюда вернулись уже во второй раз, так понравилось. Тут только под конец сложно, когда уже немного выдохся, – с восторгом рассказал Лев.

    Не проходите мимо вкусных улиц

    После таких напряженных занятий неплохо было и подкрепиться – благо в Дваждыдвинске продавали вкусные закуски, сладости и напитки. Гостей и жителей городка щедро угощали кафе «Прованс» и «Trawa», шашлычная «Пристань», «Кулинария №1», магазин восточных сладостей «Фундук». А чтобы в горле не пересохло, тут же работала компания по доставке питьевой воды «Вода Северная».

    Среди конкурсных палаток самые аппетитные запахи царили в палатке «Комсомольской правды» – не удивительно, что в ней образовалась целая очередь. Здесь нужно было на время чистить апельсины, но только без ножа. В ход шли и ногти, и зубы – кому на что хватило сил и смекалки. А в лидеры выбился мужчина, умудрившийся одними руками очистить апельсин всего за десять секунд. Все благодаря поддержке сына, на всю улицу кричавшего:

    – Давай, давай папа, чисть его!

    «Побольше бы таких праздников!» – чем запомнился юбилей ИД «Дважды Два»«Побольше бы таких праздников!» – чем запомнился юбилей ИД «Дважды Два»

    После такого участники за обе щеки уплетали апельсины. Но кое-кто ел не только фрукты, но и грыз гранит науки. Сделать это можно было на улице «Аргументов и Фактов». Тут задавали вопросы по истории родного региона – нужно было угадать, например, когда появился старейший в Приамурье музей. Близкими к правильному ответу на этот вопрос оказались очень немногие. Так что викторина быстро попала в список самых трудных конкурсов.

    – Я много где уже поучаствовал, но викторина «Аргументов и Фактов» – самая сложная и интересная! – словам благовещенца Вячеслава уж точно можно верить, ведь он включился в игру одним из первых.

    «Побольше бы таких праздников!» – чем запомнился юбилей ИД «Дважды Два»«Побольше бы таких праздников!» – чем запомнился юбилей ИД «Дважды Два»«Побольше бы таких праздников!» – чем запомнился юбилей ИД «Дважды Два»

    Подключайте очумелые ручки

    Умельцам тоже было, чем заняться на празднике. Одни на площадке «Новостроек» выстраивали высоченные башни из конструктора, другие – делали ловцы снов, обереги и фигурки из шариков на интерактивной площадке «Попутчика». Последним помогали участники театра огня «Одержимые». Кроме того, поработать руками пришлось и в зоне типографии «Первой». Тут нужно было собирать паззлы-элементы обложек газет издательского дома «Дважды Два», а еще – отправлять настоящие открытки и письма.

    «Побольше бы таких праздников!» – чем запомнился юбилей ИД «Дважды Два»«Побольше бы таких праздников!» – чем запомнился юбилей ИД «Дважды Два»«Побольше бы таких праздников!» – чем запомнился юбилей ИД «Дважды Два»

    – У нас было заготовлено 600 открыток от разных рекламодателей – цветочного салона «Диадема», центра недвижимости и ипотеки «Этажи», Европейской юридической служба. Любой желающий мог прийти, выбрать открытку, заполнить ее, – пояснила сотрудница ИД «Дважды два» Любовь Тебенькова.

    «Побольше бы таких праздников!» – чем запомнился юбилей ИД «Дважды Два»«Побольше бы таких праздников!» – чем запомнился юбилей ИД «Дважды Два»«Побольше бы таких праздников!» – чем запомнился юбилей ИД «Дважды Два»

    И даже самые маленькие не остались в стороне! Их талантам нашлось применение на проспекте «Карапузы, на старт». Студия Юлии Кругловой и интеллект-центр «Ступеньки» заняли малышей увлекательными играми, а «Школа Пифагора» помогала детям раскрыть свой творческий потенциал. Рисовать иногда принимались даже взрослые!

    Зарабатывайте еще больше «двушек»

    Вот сколько способов было заработать игровую валюту! Некоторые были не просто интересными, но и приятными, и очень полезными. Многим женщинам особенно полюбилась точка салона красоты «Муза», где «двушки» давали за консультацию косметолога.

    – Мы первый раз участвуем в таком мероприятии. Нам очень нравится, люди тоже интересуются. Сегодня очень много детей – мы им с удовольствием клеим различные наклейки. Также у нас обслуживаются сегодня и девушки, вплоть до завивки, ламинирования ресниц, оформления и окрашивания бровей, – косметолог Татьяна Долгова осталась довольна.

    Очень просто заработать двушки можно было, благодаря центру недвижимости и ипотеки «Этажи». Тут дети и взрослые рисовали дома своей мечты и фотографировались на фоне баннера.

    «Побольше бы таких праздников!» – чем запомнился юбилей ИД «Дважды Два»«Побольше бы таких праздников!» – чем запомнился юбилей ИД «Дважды Два»

    – Участников у нас очень много, буквально нет отбоя, – смеясь, рассказала специалист по недвижимости Инна Гапон. – Все в восторге. Для нас большой плюс в том, что мы можем тут же проконсультировать людей по поводу своих услуг, по поводу ипотеки, пригласить на встречу. Ажиотаж очень большой, у нас уже все поле разрисовано. Людям нравится, даже небольшой дождик не испортил никому настроения.

    «Побольше бы таких праздников!» – чем запомнился юбилей ИД «Дважды Два»«Побольше бы таких праздников!» – чем запомнился юбилей ИД «Дважды Два»

    Выигрывайте призы!

    Однако сбор «двушек» ничего бы не значил без главного мероприятия вечера – аукциона. Ведь только здесь можно было побороться за один из 20 лотов, включая телевизор, кондиционер и велосипед. Впрочем, первым делом вручали не их, а призы за победы в фотоконкурсах «Двойняшки» и «Здравствуйте, я из газеты!». Лидеров определяли при помощи генератора случайных чисел – увидеть, как это происходило, можно в нашем Instagram. Там же отсутствовавшие на празднике победители могут узнать, как же все-таки получить выигрыш.

    – Мы подписаны на газету «Дважды Два» – в ней и увидели, что проходит конкурс. Участвовать решили сразу, хотя и не ожидали, что выиграем. Выложили несколько фотографий: с парада в День Победы, из благовещенского аквапарка. Мы сами не местные, приехали сегодня по делам, решили остаться на праздник. И выиграли приз! – рассказала Екатерина, победительница конкурса и мама двойняшек Захара и Тимофея.

    А уж сколько побед еще предстояло в Дваждыдвинске! Ведь начинался долгожданный аукцион. У сцены столпились сотни гостей. Кто-то уже в готовности размахивал кипами «двушек». Кто-то обсуждал, что бы выиграть. Кто-то лихорадочно пересчитывал игровую валюту. Волновались все – борьба предстояла нешуточная.

    За некоторые лоты сражались до последнего, прибавляя к цене по одной «двушке». Так выяснилось, что одним из самых нужных призов оказался блендер – ух, как победу отстаивали двое участниц! Не менее яростно боролись и за кондиционер. В итоге он достался амурчанке Виктории.

    – Я просто счастлива! Участвовали весь день всей семьей, очень ждали этого праздника – наверное, в начале месяца уже собирались прийти. Не думала, что выиграю кондиционер. Рассчитывала хотя бы микроволновку или велосипед, в последние мгновения начало казаться, что уже ничего не «куплю» – но вот, повезло. Так круто!

    Обладатель велосипеда определился почти сразу. Чтобы выиграть его, постоянный участник велогонки на призы газеты «Дважды Два» берег игровые деньги в течение почти всего аукциона.

    – Мы часто побеждаем в велогонке – как раз велосипед пригодится. Поэтому с самого начала хотели его выиграть, – с улыбкой поделился Алексей. – А вообще весь праздник – супер! Каждый день бы такой устраивали!

    Но, конечно, самая сильная борьба развернулась за главный приз – телевизор. Начальная цена его равнялась 150 «двушкам», и к концу аукциона такая сумма осталась далеко не у всех. В итоге все свелось к битве между двумя семьями. Сначала они в спешке считали свои «деньги», осторожно увеличивали сумму на одну-две «двушки». Потом им начали отдавать игровую валюту остальные гости прадника, у кого сколько осталось. Напряжение было невероятное, цены в итоге доросли до трехсот, а затем и пятисот «двушек». За пятьсот телевизор и ушел к победительнице.

    – Я ждала набор инструментов, – смеется получившая главный приз Юлия. – До сих пор не верю, что выиграла телевизор. Я в шоке – еще даже не осознала победу. Спасибо подруге и всем, кто мне помог.

    Кроме того, победители унесли с собой смарт-часы, чайник, наборы для пикника, надувные матрас, утюги, наушники, походные плитки, набор инструментов и микроволновую печь.

    «Побольше бы таких праздников!» – чем запомнился юбилей ИД «Дважды Два»«Побольше бы таких праздников!» – чем запомнился юбилей ИД «Дважды Два»«Побольше бы таких праздников!» – чем запомнился юбилей ИД «Дважды Два»«Побольше бы таких праздников!» – чем запомнился юбилей ИД «Дважды Два»«Побольше бы таких праздников!» – чем запомнился юбилей ИД «Дважды Два»

    Благовещенск – город, в котором есть мы

    – Мероприятие, я думаю, прошло с успехом. Несмотря на погоду, пришло большое количество людей. И мы довольны тем, что рассказали обо всем издательском доме, о нашем коллективе, провели классные конкурсы. Всем понравилось – мы слышали отзывы о том, как было здорово. И финальный аукцион стал просто фееричным зрелищем! – подвел итоги праздника шеф-редактор издательского дома «Дважды Два» Алексей Клевка. – Готовились мы к этому несколько месяцев и, я думаю, что благовещенцам оно запомнится.

    Да, юбилей «Дважды Два» сложно будет забыть – и не только участникам конкурсов и аукциона. Сотрудники и руководители издательского дома, организаторы всего праздника долго еще будут помнить восторженные лица людей, ажиотаж во время аукциона и собственный восторг от того, что компания отпраздновала уже 25-ый день рождения.

    – Сегодня на площади ОКЦ мы создали свой маленький городок Дваждыдвинск, и вы все участвовали в его строительстве. Как видите, город получился хороший – уютный, теплый, благодушный. Спасибо вам всем, что вы приняли участие в нашем празднике. Я надеюсь, вы получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения. Детей поздравляю с наступившим летом – пусть лето будет для них радостным и веселым. Спасибо вам всем, что вы есть, – прозвучали со сцены теплые слова мэра Дваждыдвинска и генерального директора издательского дома «Дважды Два» Николая Семашко.

    По его словам, задачей праздника было показать, что Благовещенск – это город, в котором есть мы. Что с нами можно решать любые вопросы, делать любые дела – мы можем и город построить, и ракету в космос запустить. Мы – команда. Мы – это газета бесплатных объявлений «Дважды Два» и  газета с самым большим в городе тиражом «Попутчик».  Мы – это газеты «Комсомольская правда» и «Попутчик», «Малый бизнес» и «Новостройки». Мы – это типография «Первая» и полезный портал 2x2.su.

    Мы рады, что вы с нами!

     

    Источник новости: http://2x2.su/rest/news/pobolshe-by-takih-prazdnikov--chem-zapomnilsya-yub-136577.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 261

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1533 сек.