Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Посреди жилого квартала города Зеи держат медведя
    18.06.2018 12:21 654

    Люди всерьез опасаются за свои жизни и переживают за здоровье хищника

    Жительница города Зеи сообщила журналистам о том, что ее соседи держат медведя на приусадебном участке, в жилом квартале города.  По ее словам, хищник круглосуточно заперт в клетке и содержится в плохих условиях. Амурчанку беспокоят не только издевательства над хищником, она боится за жизни горожан. Как считает женщина, зверь может сбежать и напасть на кого угодно, где угодно. Горожанка утверждает, что такое уже случалось.  

    «Этому медведю больше трех лет, он кастрирован. Откуда появился зверь? Кто разрешил содержать дикое животное в городе? Что мешает его владельцу отдать медведя, например, в Приморский сафари-парк? Там хорошие условия, приближенные к естественным. А здесь он содержится в неволе, в условиях, значительно отличающихся от его привычной среды обитания. Вольер небольшой, и медведь в нем находится постоянно. Это что, такая любовь к животным?! Жестокость и социальная опасность очевидны!» - возмутилась женщина.

    Горожанка добавила, что среди соседских питомцев была еще одна особь - взрослая медведица. По словам женщины, года три назад таежная жительница сделала подкоп и сбежала из клетки. Медведицу пристрелили.  

    «У людей, которые заводят в домашних условиях крупных диких животных, наверное, что-то не так в жизни. Если не хватает для счастья, например, слона, то почему бы его не завести? Потакать своим желаниям - один из рецептов счастья. У всех кошки и собаки, а у вас - слон! Или лев. Ну или, на худой конец, медведь. Это отличный способ выделиться», - выразили свое мнение по поводу сложившейся ситуации в редакции газеты «Зейский вестник».

    Напомним, недавно жительницы Приморья спасли четырехмесячного гималайского медвежонка от живодеров, державших его взаперти. Жители поселка Преображение поймали животное и держали его у себя на даче. Неравнодушные приморцы узнали об этом и вызволили медвежонка, оказали ему первую помощь. Как зверь попал в руки мучителей, неизвестно. К моменту, когда его спасли, вес крошки был на два килограмма ниже нормы для его возраста. Медвежонка поселили в центре реабилитации животных «Тигр».

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/posredi-zhilogo-kvartala-goroda-zei-derzhat-medved-136893.html

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 268

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1312 сек.