Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Что положить в летнюю косметичку?
    25.06.2018 10:20 511
    Что положить в летнюю косметичку?
    Фото: DepositPhotos

    Каждое лето модницы сталкиваются с одной и той же проблемой: из-за жары течет косметика. Все потому что средства, которые отлично справлялись со своей задачей зимой и весной, совершенно не подходят для летней жары. Что положить в летнюю косметичку расскажет Shopping.

    Тональный крем

    Самое важное в женской косметичке – тональный крем. Он может не только выровнять тон кожи, но и скрыть некоторые несовершенства. Летом с этим делом очень сложно – от изобилия крема на лице образуется неприятная маска. Поэтому в теплое время года стоит выбирать тональное средство на водной основе – оно имеет более легкую текстуру и не образует злосчастную маску на лице. Если возможно, то лучше обойтись совсем без него, а несовершенства скрывать при помощи корректора.

    Пудра

    Летняя пудра обязательно должна быть прозрачной. Именно бесцветная пудра сможет незаметно закрепить макияж и избавить кожу от жирного блеска. Что касается формы выпуска, то летом стоит отказаться от компактной пудры и заменить ее на рассыпчатую – она имеет более легкую текстуру. Чтобы пудра не ложилась на кожу некрасивым слоем, для ее нанесения рекомендуется использовать специальную кисть, а не спонж.

    Тени

    Если в макияже используются тени для век, то летом стоит обращать свое внимание на нюдовые оттенки. Они выглядят естественно и придутся как раз кстати к летнему макияжу.

    Тушь для ресниц

    етом – только водостойкая. Как ни крути, но потеть лицо будет постоянно, чем бы его не обрабатывали. Поэтому тушь лучше использовать водостойкую, чтобы в суровую благовещенскую жару не ходить по городу пандой. А еще лучше – отказаться от нее и обратить внимание на ламинирование или наращивание ресниц. Летом эти процедуры будут как раз кстати.

    Помада или блеск для губ

    Что касается помады, то летом лучше всего использовать матовую. Она не сушит губы, не стирается одним неловким движением и легко наносится. К тому же, красить губы можно любым цветом. Это не только модно этим летом, но и не будет выглядеть вульгарно – матовая помада не привлекает к себе большого внимания. Что касается блеска для губ, то здесь стоит выбрать прозрачный, на водной основе. Или заменить его на увлажняющую гигиеническую помаду.

    Фиксатор

    Неотъемлемая часть летней косметички. Фиксатор закрепляет готовый макияж и помогает ему держаться на лице целый день, увлажняет кожу лица, питает ее полезными компонентами и служит средством против загара, не позволяя получить солнечный ожог.

    Источник новости: http://2x2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/chto-polozhit-v-letnyuyu-kosmetichku-4172.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 255

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0914 сек.