31
  • Россия со второго места выходит в плей-офф чемпионата мира
    26.06.2018 08:40 572

Уругвай с девятью очками единолично занял первую строчку группы А

В Самаре, 25 июня прошел заключительный матч группы А чемпионата мира по футболу. Подопечные Станислава Черчесова проиграли сборной Уругвая со счетом 3:0. Российская команда со второго места выходит в плей-офф.

Голами в ворота Игоря Акинфеева отметились Луис Суарес, Денис Черышев (автогол) и Эдинсон Кавани. Размочили счет в этой встрече уже на десятой минуте первого тайма. Южноамериканская команда заработала опасный штрафной, который реализовал форвард «Барселоны» Луис Суарес. Через 13 минут подопечные Оскара Табареса удвоили свое преимущество после автогола Дениса Черышева – мяч отскочил от ноги игрока «Вильярреала» и улетел в ближний угол ворот. Третий гол в ворота россиян забил на добивании форвард «ПСЖ» Эдинсон Кавани. Мяч после подачи углового попал в голову капитану Уругвая, Годину, который направил футбольный снаряд в ворота Акинфеева. Последний в кошачьем броске отразил опасный удар, но Кавани смог затолкнуть мяч в сетку несмотря на борьбу с защитником сборной России Ильей Кутеповым.

Стоит отметить, что с 36 минуты первого тайма россияне играли в меньшинстве. Из-за грубого подката, с поля удалили игрока «Зенита», Игоря Смольникова, для которого желтая карточка стала второй в этой встрече.

Таким образом, сборная Уругвая финишировала на первом месте в турнирной таблице группы А. Российская команда оказалась на второй строчке. Соперником россиян в 1/8 финала ЧМ-2018 станет победитель группы B, которым может оказаться Испания или Португалия.