Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,1 °C23:00
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 50,8% · Измерение: 06.11.2026 23:00
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

Путин подписал закон, по которому у россиян могут заблокировать банковскую карту

Это также будет касаться тех, кто захочет снять крупную сумму денег со своего счета в другой стране

Владимир Путин подписал закон, по которому у владельцев «пластика» могут заблокировать счет с деньгами. Это также будет касаться тех, кто захочет снять крупную сумму денег со своего счета в другой стране. Потому что новый закон позволит операторам по переводу денег задерживать любые действия с картой, в тех случаях, когда снимается большая сумма средств.

Также операторов обязали направлять всю информацию о подозрительных махинациях в Банк России. Таким способом создается новый правовой механизм, который будет противодействовать хищению денег при использовании банкоматов, сообщает РИА Новости.

Напомним, что амурчане нередко становятся жертвами онлайн-мошенников, которые крадут деньги у незадачливых владельцев банковских карт. Так, в мае 2018 года мужчина купил пиломатериалы в интернете на общую сумму 28 200 рублей и своей покупки не дождался. Мужчина оплатил все счета, покупку должны были доставить в этот же день. Не дождавшись своего заказа, амурчанин позвонил продавцу, который сообщил, что не отдаст деньги и товар. Жертва обмана обратилась в правоохранительные органы. Полицейские установили, что абонентский номер «продавца» зарегистрирован в другом регионе. По факту мошенничества возбудили уголовное дело.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама