Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурчанка пожаловалась на бездорожье в Селемджинском районе
    02.07.2018 15:00 720

    В мессенджерах она сообщила, что вынуждена тратить на дорогу до Благовещенска в два раза больше времени

    Жительница Селемджинского района, Ксения Ложан, написала в мессенджерах, что вынуждена добираться до областной столицы больше десяти часов. Она пожаловалась на разбитые дороги за пределами федеральной трассы на участке от Новокиевского увала до села Февральск. По словам амурчанки, после сильных дождей «проехать невозможно».

    - Дожди настолько размывают дорогу, что нам приходиться в два раза больше времени тратить – выезжаем в час дня, а приезжаем в час ночи. Обычно с нами в машине ребенок. Малышу тяжело проводить двенадцать часов в детском кресле. Приходится останавливаться и время на дорогу еще больше увеличивается. Если бы не это бездорожье мы бы, чуть ли не в два раза, быстрее приезжали, - возмутилась Ксения.

    Кроме этого, она рассказала, что на участке от Новокиевского увала до села Февральск редко ловит мобильная сеть и в случае поломки автомобиля трудно вызвать помощь.

    - Есть мобильный сигнал только в районе населенных пунктов. Так что, если машина сломалась на бездорожье и нужно позвонить в техподдержку, вы не сможете вызвать помощь - мобильной связи нет. Остается только ждать попутку. У нас так однажды тоже сломалась машина: отвалился задний бампер и испортились автомобильные стойки, - рассказала амурчанка.

    Жалобу Ксении прокомментировали в пресс-службе министерства транспорта и строительства амурской области.

    - Мы знаем об этой проблеме. Кроме того, к нам поступили сообщение подобного рода, но по поводу другого участка. Мы послали запрос и сейчас ожидаем подробного и развернутого отчета от специалистов Амурупрадор. В отчете будет информация о ремонте, финансовых затратах и о текущем состоянии всей дороге, в том числе и отрезка от Новокиевского увала до села Февральск, - сообщили в пресс-службе ведомства.

    Напомним, в мае этого года жители села Сагибово Архаринского района попросили областное правительство помочь восстановить дорогу: засыпать ямы и наладить мост. Людям ответили, что после большого наводнения 2013 года дорогу исследовала комиссия, признала её неудовлетворительной и решила не тратиться на восстановление деньги. Дело в том, что дорога не связывает между собой районы ни с одним населенным пунктом, и пользуются ею только пограничники и фермеры. В минтрансе области относительно ситуации с дорогой Сагибово - Пашково пояснили, если есть потребность, то район дороги до Пашково могут принять в муниципальную собственность, после чего, ее смогут отремонтировать.

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/amurchanka-pozhalovalas-na-bezdorozhe-v-selemdzhin-137715.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 266

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0945 сек.