Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске продолжается реконструкция парка Дружбы
    05.07.2018 14:21 701

    График работ приходилось корректировать из-за дождей, но и к данному моменту уже сделано немало

    Летом в Благовещенске стартовала программа масштабного благоустройства парка Дружбы. Уже проведены работы в северной части места отдыха, далее будет отремонтирована «Китайская стена» и облагорожен пруд. В частности, рабочим предстоит очистить водоем от тины, отремонтировать парапеты и укрепить осыпающиеся стены канала. Для удобства горожан будут реконструированы спуски – на ступенях у воды обустроят скамейки.

    ­­– Ремонт парка Дружбы – это ремонт общественных территорий. У нас есть подрядная организация ООО «РОССТРОЙ», с которой 13 июня был заключен муниципальный контракт на сумму 30 474 000 рублей. В работу входит очистка канала, укрепление ее стен, ремонт ступеней с облицовкой, гранитом, а также ступеней центрального входа. Главной задачей является северный вход, который подрядная организация уже сделала с пандусами, – говорит директор МУ «Городское управление капитального строительства» Татьяна Соболева.

    Скоро начнутся работы по демонтажу и установке металлических опор с прокладкой подземного кабеля. Будет ремонтироваться «Китайская стена», здания, в окна которых поставят решетки для безопасности.

    - Касаемо водоема - грунт очень слабый. Тонули бульдозеры… Тем не менее подрядчики уже выполнили бетонные лестницы вдоль канала и те, что вели к «Китайской стене». Срок окончания работ намечен на август. Сейчас подрядная организация делает тротуары и ремонтирует асфальт. Самыми большими работами станут освещение и прокладка кабеля, – продолжает Татьяна Соболева.

    Заместитель мэра Благовещенска Владимир Константинов попросил подрядчиков ускорить темпы работы. Из-за дождя им придется работать еще интенсивнее (когда наступит хорошая погода). Кстати, после ливня в пруду поднялся уровень воды, но за неделю он спал, и сейчас главной задачей является полная очистка водоема.

    Работы по благоустройству парка планируется завершить в сентябре. Этого с нетерпением ждут жители микрорайона, которые отмечают, что и к настоящему моменту парк Дружбы выглядит по-новому. Интерес к этому месту отдыха проявляют не только горожане, но и приезжие гости.

    - Сейчас к парку большой интерес проявляют иностранцы. Здесь проходят международные свадьбы. Это хорошее место для микрорайона в плане сквера. Работы очень много. В будущем надо будет приводить в порядок здания. Сложность возникает только в финансировании, а если оно есть, то остальное рабочие моменты, – заключила директор Общественно-культурного центра Надежда Багрова.

    Фото Анна ЧекрыжоваФото Анна ЧекрыжоваФото Анна ЧекрыжоваФото Анна ЧекрыжоваФото Анна ЧекрыжоваФото Анна ЧекрыжоваФото Анна Чекрыжова

     

    Фото Анна Чекрыжова

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/v-blagoveschenske-prodolzhaetsya-rekonstrukciya-pa-137929.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 292

подробней »

Скрипт выполнялся 4.0869 сек.