Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,0 °C22:43
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 50,6% · Измерение: 06.11.2026 22:43
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

Вынесли приговор благовещенке, по вине которой погибла пассажирка на аэропортовской трассе

Подсудимой отсрочили наказание до достижения 14-летнего возраста ее ребенку

Благовещенский городской суд вынес приговор благовещенке, по вине которой погибла пассажирка ее авто. ДТП произошло осенью 2017 года. Тогда, женщина села за руль в алкогольном состоянии, будучи лишенной водительских прав. Вместе с ней в салоне находились погибшая, несовершеннолетняя дочь и знакомый.

На заседании подсудимая рассказала подробности автоаварии. Выяснилось, что женщина до ДТП сидела во дворе одного из домов со знакомым и погибшей, выпив полтора литра пива. После этого амурчане поехали на заправку в село Чигири, вместе напросилась ехать и дочь автомобилистки. На АЗС компания поменялась местами: знакомая села на переднее сидение, а ребенок и мужчина оказались на задних местах.

Виновница аварии призналась, что ехала со скоростью около 80 километров в час. Близ благовещенского аэропорта она решила обогнать другой автомобиль и выехала на «встречку», где столкнулась с другой машиной.

От удара транспортное средство отбросило и развернуло. Со слов автоледи, она выбралась из своей машины и увидела, что ее знакомая не подает признаков жизни.

Суд учел, что женщина полностью признала свою вину, также у нее есть на иждивении малолетний ребенок. Отягчающими обстоятельствами послужило алкогольное опьянение подсудимой и вождение  без водительских прав.

Виновницу аварии приговорили к двум годам, шести месяцам и десяти дням лишения свободы в колонии-поселении. Также подсудимая должна выплатить штраф в размере 315 тысяч рублей семье погибшей в счет компенсации морального вреда и трат на похороны.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама