Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Медики, пожелавшие работать в Сковородинском районе, получат до миллиона рублей
    02.08.2018 14:18 694

    Это стало возможным благодаря действующей программе «Земский доктор»

    Специалисты, захотевшие работать в Сковородинском районе, получат единовременную выплату. Фельдшер сможет рассчитывать на 500 тысяч рублей, а доктор на один миллион. Это стало возможным благодаря программе «Земский доктор». Вообще в перечне вакансий медработников числятся 17 учреждений, в которых замещаемая должность поощряется выплатой.

    Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, больнице в Сковородино нужны специалисты разной направленности: невролог, офтальмолог, стоматолог, а также участковый терапевт. Несмотря на усилия самого коллектива медучреждения по наполнению кадров, вопрос остается актуальным. Поэтому организация заключает договора с другими учреждениями – ведь жителям северного района необходимо предоставлять весь спектр медуслуг.

    В северном районе тоже наблюдается недостаток в кадрах. Так, требуется фельдшер - заведующий ФАП станции Мадалан, медики скорой медицинской помощи в участковых больницах станции БАМ, поселка Ерофей Павлович и села Талдан. И это только те вакантные должности, что попали в программный реестр. А общий список вакансий для медиков в районе вдвое длиннее.

    «Мы практикуем заключение договоров о целевой подготовке с выпускниками школ для получения высшего образования по специальностям «лечебное дело», «педиатрия», «стоматология». Так, по итогам нашего участия в Дне профориентации, который проводился в самой большой школе Сковородинского района, трое выпускников школы заявили о готовности заключить договор о целевом обучении в АГМА», - рассказала главный врач ГБУЗ АО«Сковородинская центральная районная больница» Ольга Павлова.

    Кроме того больница активно участвует в днях открытых дверей вузов (АГМА, ДВГМУ и т.д.), средних профессиональных образовательных учреждений, в заседаниях комиссий по содействию в трудоустройстве выпускников медицинских вузов.

    По словам главврача, выплата подъемных молодым специалистам до 100 тысяч рублей и предоставление жилья стало возможным благодаря содействую местной администрации.

    «Для успешного функционирования отдельно взятой медицинской организации, как и всей отрасли, необходимо кадровое, финансовое и материальное обеспечение. Причем обязательно наличие всех трех этих звеньев. Сегодня Сковородинская больница получает стабильное финансирование, а ее технические и технологические мощности имеют хорошую, уверенную динамику развития. Дело - за третьим важнейшим звеном: укомплектование штата», - отметил министр здравоохранения Андрей Субботин.

    Источник новости: http://2x2.su/health/news/mediki-pozhelavshie-rabotat-v-skovorodinskom-rayon-139417.html

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 304

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0972 сек.