Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурская чиновница в свободное от работы время убирается в сквере
    06.08.2018 16:00 690

    Людмила Кулинич трудится в министерстве здравоохранения

    В свободное от работы время амурская чиновница Людмила Кулинич убирает березовую рощу в конце набережной около стадиона Амур. Несмотря на то что у амурчанки немного времени, на протяжении последних трех недель она старается очистить парковую зону. Благородный порыв Людмила совмещает с работой ведущего консультанта в минздраве Амурской области.

    - Я в этом районе живу и занимаюсь зарядкой. Хочется успокоиться: подышать, расслабиться. А когда грязь, как расслабишься? Я возмущалась, так же как и весь район. А потом решила: зачем возмущаться? Надо просто надевать перчатки, брать пакеты и наводить порядок. Я не героиня, тем не менее территорию чищу. Бывает, 3-4 пакета мусора за раз выгребу, - рассказала амурчанка.

    По словам благовещенки, рощу, где она убирается, местные жители называют «заповедной». Но почему-то многие мусорят там без зазрения совести.

    - Конечно, бывает обидно, когда только прибрал, и через неделю снова мусор. Однажды  мимо проезжал вальяжный мужчина. Тоже спортом занимался. Он указал мне, где еще есть мусор. Я предложила ему перчатки и пакеты, он отказался. Сел на велик и уехал, - признается Людмила.

    По ее словам, если бы около леса поставили мусорные баки, то отдыхающие, которые в основном и разводят беспорядок, могли убирать за собой. Амурчанка считает, что администрация незаслуженно обделила рощу вниманием.

    - Хорошо бы знак такой на территории организовать: «не мусорить». Я так понимаю, никто не занимается этой парковой зоной. Я, когда первый раз убиралась, попросила дворников мне помочь. Они, конечно, не отказали - помогли донести пакеты, но убирать на территории никто не собирается, - поделилась женщина.

    Людмила уверяет, что, после того как рядом с рощей построили дорогу, машин стало гораздо меньше, теперь меньше пыли и грязи.

    - Стало чище, если сравнивать с прошлым годом. Но хочется лучшего. Найти единомышленника или даже, может, привлечь к уборке волонтеров. Всегда приятно заниматься полезным делом в хорошей компании, - считает амурчанка.

    Если вы готовы откликнуться и помочь облагородить город, то звоните по телефону 8-914-562-39-86.

    Напомним, в Благовещенске  ликвидировали  46 незаконных свалок. По данным министерства природных ресурсов региона, на конец июня в области было выявлено 1097 свалок и навалов мусора.

    При этом в ходе рейдов сотрудниками муниципалитетов выявляются новые свалки. Так, в июле текущего года специалисты органов местного самоуправления нашли еще 63 места навала мусора.

    Согласно графикам ликвидации, до 1 сентября текущего года будет расчищено еще 760 несанкционированных свалок.

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/amurskaya-chinovnica-v-svobodnoe-ot-raboty-vremya--139584.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 266

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1892 сек.