Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Дальневосточников пугают интернет-демоном, который склоняет к насилию
    08.08.2018 14:47 722

    Полезный портал 2x2.su публикует советы, как вести себя, если вам написали подозрительные пользователи

    Дальневосточников пугают интернет-демоном Момо, который рассылает пользователям жуткие картинки и пытается склонить к насилию. Он дошел до пользователей Еврейской автономной области. «Опасный вирус» появился в мессенджере WhatsApp. На аватарке юзера стоит зловещее существо, которым пугают друг друга пользователи по всему миру.

    Как пишет ИА «ЕАОMedia», Момо начинает выуживать у пользователя личную информацию, подстрекает жертву к самоубийству, насилию, а также издевается и вымогает деньги.

    - Сразу вопрос, зачем демону деньги? Понятно, под личиной чего-то сверхъестественного скрывается обычный мошенник, однако стоит отметить опасность подобного контакта. Он перепиской, страшными картинками может воздействовать на психику, а если жертва - ребенок, то немедленно нужно прекратить все общение, - рассказывает психолог Максим Чекмарев.

    По его словам, в информационной эпохе легко попасться на удочку мошенников или подстрекателей. Кроме того, большинство случаев подозрительной переписки и сообщений на экранах телефонов выскакивают как раз у маленьких юзеров.

    - Злоумышленники часто используют простейшую манипуляцию: давят на то, чего человек сам боится. Сверхъестественные образы как раз подходят, - отмечает эксперт.

    Не лишним будет напомнить родителям о том, какая информация может причинить вред здоровью и развитию детей.

    • Побуждающая детей к совершению действий, представляющих угрозу их жизни и (или) здоровью, в том числе к причинению вреда своему здоровью, самоубийству.
    • Способная вызвать у детей желание употребить наркотические средства, психотропные и (или) одурманивающие вещества, табачные изделия, алкогольную и спиртосодержащую продукцию, пиво и напитки, изготавливаемые на его основе, принять участие в азартных играх, заниматься проституцией, бродяжничеством или попрошайничеством.
    • Обосновывающая или оправдывающая допустимость насилия и (или) жестокости либо побуждающая осуществлять насильственные действия по отношению к людям или животным, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
    • Отрицающая семейные ценности и формирующая неуважение к родителям и (или) другим членам семьи.
    • Оправдывающая противоправное поведение.
    • Содержащая нецензурную брань.
    • Содержащая информацию порнографического характера.

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/dalnevostochnikov-pugayut-internet-demonom-kotoryy-139709.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 245

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1235 сек.