Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,9 °C22:23
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 50,6% · Измерение: 06.11.2026 22:23
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

В красивую дату решили пожениться почти вдвое больше благовещенцев

В ЗАГСе ни одной паре не отказали

В Благовещенске в красивую дату 08.08.2018 решили стать мужем и женой 47 пар. Что примерно на 17 пар больше стандартного показателя. Влюбленных не остановило то, что красивое число выпало на середину недели. Благовещенцы все равно решились играть свадьбу, пусть и в будний день.

— Обычно мы регистрируем тридцать пар в день, но сегодня гораздо больше людей решили зарегистрировать брак. И это не удивительно! К выбору даты влюбленные подходят очень скрупулезно. Мы не можем никому отказать, поэтому наладили свою работу и всех зарегистрировали с комфортом и без заминок, — рассказала начальник регионального управления ЗАГС Наталья Томилова.

Напомним, в 2018 году впервые в истории города Благовещенска состоялись бракосочетания в новогоднем стиле. Влюбленные слышали не только крики «Горько», но и праздничный бой курантов.

Тех, кто желал сыграть свадьбу в новогоднюю ночь, приглашали в ЗАГС еще 26 ноября. С этого дня начался прием заявлений от пар. А влюбленных, которые решили расписаться во Дворце бракосочетания 18 декабря, ждали еще раньше — 14 ноября.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама