Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,0 °C22:43
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 50,6% · Измерение: 06.11.2026 22:43
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

16 милых фото со школьных линеек Благовещенска

На торжестве ребята смеялись, танцевали и принимали поздравления от учителей

Линейка в День знаний — традиционное мероприятие, знакомое каждому с детства. Кто-то еще не знает, что его ждет, а кто-то провел все лето, мечтая о том, когда наконец сядет за парту.

— Я очень сильно хотела пойти в школу. Я выросла и стала послушной. Обещаю маме хорошо учиться, — поделилась своими впечатлениями первоклассница Алена.

Поздравляли юных школьников не только бабушки и дедушки, родители и учителя. Свое приветственное слово сказала и мэр города Благовещенск Валентина Калита.

— Дорогие педагоги, ребята и родители! Все первоклашки, стоящие сегодня перед нами, только подозревают, что впереди перед ними большая дорога к знаниям.А их родители даже не догадываются, сколько терпения им понадобится, чтобы идти с ними рядом по этой дороге. 

В этом году за парты сядут более 100 тысяч ребят, из который 10,5 тысяч — первоклассники. Как сообщает Правительство Амурской области, свои двери для желающих получить знания распахнут 295 образовательных организаций.

Отмечать родители и дети День знаний, конечно, планируют. Сегодня все будет так, как пожелают школьники.

— Все, что ребенок захочет: парк, кино, сладкая вата. Это его день — пусть проведет его особенно, — поделился папа пятиклассника Саши Алексей.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама