Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Жизнь «в окошечке»: как работают люди в киосках?
    03.09.2018 15:39 685

    Портал 2х2.su выяснил, чем интересна такая работа

    Кто из нас не жаловался на то, что из-за работы света белого не видит? И это при том, что у нас есть большие окна, через которые можно наблюдать за происходящим, а некоторые и вовсе работают на улице, наслаждаясь видами амурских просторов. Но есть те, кто сидят в комнатушках метр на метр по 8 часов в день, смотрят на мир через маленькое окошко и, наверное, уже забыли, как выглядят люди целиком. Кто это? Продавцы киосков.

    Когда девушки улыбаются - нравится

    Студент Вячеслав работает всего месяц. Он варит кофе в небольшом ларьке на набережной.

    - Я просто искал любую подработку. И тут знакомая предложила пройти курсы бариста. И я решил воспользоваться моментом. Пока работаю здесь, как станет прохладней - перейду в кафе, - рассказал молодой человек.

    Условия труда здесь такие: рабочий день с 11 до 23 часов два через два, обед приносишь с собой. По словам Вячеслава, сидеть в четырех стенах практически безвылазно скучновато:

    - Заняться совершенно нечем, да и сам вид набережной уже немного надоел. По вечерам попроще: народу больше, какое-то движение вокруг. Радуют клиенты: бывает, придет какая-нибудь девушка, возьмет кофе, поблагодарит, улыбнется - и сразу прилив бодрости, хочется работать дальше. Как будто сам кофе выпил, - с улыбкой говорит Вячеслав.

    Пьяных клиентов он не боится - говорит, они самые добрые. Не возмущаются никогда, расскажут что-нибудь веселое, настроение поднимут.

    - А если честно, работать мне здесь очень нравится. Кофе я люблю, а здесь весь день его запах - сидишь и наслаждаешься, - поделился молодой человек.

    Наслаждаться жизнью можно по-разному

    Газетный киоск - как свой отдельный мирок. Кажется, что у его продавца какая-то личная, особая и никому неизведанная атмосфера. Галина Николаевна наслаждается тем, что немножко отстранена от другого мира.

    Женщина уже пенсионерка. Дома сидеть не любит, поэтому решила немного подработать. Говорит, особо в средствах не нуждается - ей помогают дети, да и запросы у нее небольшие, но вот общения все же не хватает.

    - Я хоть и сменила одни четыре стены на другие, но не жалею - здесь меня окружают журналы и люди. Первые радуют красивыми обложками и новостями. А вот с людьми можно пообщаться вживую - бывают такие разговорчивые, что даже я устаю, - смеется женщина.

    Работает Галина Николаевна здесь уже два года. Самые благоприятные для нее времена - это весна и осень. Зимой становится холодно, а летом жарко.

    Переживать из-за продаваемости здесь точно не стоит - ассортимент газетных киосков всегда пользуется спросом. Кто газетку возьмет, кто журнал. А тем, кто помладше, по душе маленькие игрушки и аксессуары.

    - Я всю жизнь проработала воспитателем в детском саду, и наблюдать за малышами - одно наслаждение. Проходят мимо с родителями, завидят игрушку и начинают канючить: «Ну купи-и-и-и-и». Но, к своему сожалению, стала замечать, что многие родители грубо обращаются с детьми: могут и не только прикрикнуть… Мне на это смотреть тяжелей всего, - рассказывает Галина.

    Перерыв на обед у женщины предусмотрен, однако она старается не закрывать киоск - а вдруг кому захочется узнать свежие новости.

    - Мне и смысла закрываться нет - меня тут все равно никто не увидит. Быстренько перекусила и вернулась к работе, к людям. Закрываю киоск только тогда, когда ухожу в туалет - он у нас здесь недалеко, но и отлучаться надолго не люблю, - улыбается она.

    Работники киосков работают почти так же, как и все остальные - восьмичасовой рабочий день, но редко с перерывом на обед. Выходные тоже предусмотрены - два раза в неделю. Уйти отдыхать можно в тот день, когда удобно, главное - предупредить об этом заранее.

    Жизнь «в окошечке»: как работают люди в киосках?Жизнь «в окошечке»: как работают люди в киосках?Жизнь «в окошечке»: как работают люди в киосках?Жизнь «в окошечке»: как работают люди в киосках?Жизнь «в окошечке»: как работают люди в киосках?Жизнь «в окошечке»: как работают люди в киосках?Жизнь «в окошечке»: как работают люди в киосках?Жизнь «в окошечке»: как работают люди в киосках?

     

    Источник новости: http://2x2.su/eda/news/zhizn-v-okoshechke-kak-rabotayut-lyudi-v-kioskah-141006.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 262

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1067 сек.