Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Семь способов продать квартиру подороже
    04.09.2018 17:17 565

    Как подготовиться к продаже жилья, чтобы оно понравилось покупателям

    Главная цель продавцов недвижимости - продать квартиру как можно скорее и как можно дороже. Это самый идеальный вариант. Но для этого нужно потрудиться. Портал 2x2.su выяснил у риелторов, что нужно сделать, чтобы покупатели влюбились в квартиру с первого взгляда.

    1. Делаем ремонт

    Квартиру перед покупателями, конечно, нужно представить в лучшем виде. Безусловно, если в квартире давно не делался ремонт, нужно подправить, как минимум, косметику вашего жилища. При этом не обязательно вкладывать в ремонт большие деньги, важно, чтобы не было ощущения обшарпанности, ветхости, запущенности.

    - По возможности замените или совсем удалите из квартиры старую, портящую внешний вид мебель, - советует специалист по продажам агентства недвижимости Лилия Стрельникова. - Если в квартире мало света, необходимо добавить предметы освещения. Нужно поставить себя на место покупателя и взглянуть на собственную квартиру его глазами.

    2. Наводим красоту

    Второй совет вытекает из первого. Нужно подготовить квартиру так, чтобы она в глазах покупателя выглядела максимально эстетично:

    - произвести уборку,

    - спрятать вещи личного пользования,

    - расставить все по своим местам,

    - удалить неприятные запахи.

    - Немаловажным фактором является чистый подъезд, а также наличие света в нем, нужно поменять перегоревшие лампочки, - говорит специалист. - Все это позволит покупателю влюбиться в квартиру и дом.

    3. Доверяйте одному агенту

    На войне все средства хороши. Но это не относится к продаже квартиры. Теоретически, конечно, можно прозвонить все агентства недвижимости города и выставить квартиру на продажу, привлекая больше каналов продаж. Что касается практики, риелторы будут  работать в интересах покупателя - все без исключения будут торговаться. Если у собственника будет необходимость продать квартиру быстро, а экспозиция на рынке затянется, у него не останется выбора, кроме как снижать цену, боясь потерять единственного потенциального покупателя.

    - Совсем иная ситуация, когда продавец работает с одним агентом: его задача удержать максимально возможную стоимость, так сказать, угодить собственнику квартиры, выполнив ранее оговоренные договором обязательства, - говорит Лилия Игоревна. - Только в одних руках может быть сосредоточена вся реклама. Когда собственник заключил договор с агентством, риелтор проводит огромную работу. Исходя из этого, изучив рынок аналогов, только один риелтор может представить все плюсы квартиры и района в целом, до последнего отстаивая интересы продавца в цене.

    Поэтому несколько раз подумайте, прежде чем обзванивать несколько агентств недвижимости. Может быть, лучше довериться одному агенту?

    4. Рекламы не бывает много

    Конечно, чтобы продать квартиру, нужно заявить о ней на рынке. Используйте максимум рекламных каналов - СМИ (интернет-издания, газеты, специализирующиеся на частных объявлениях, телевидение - бегущие строки), сайты объявлений.

    5. Создаем картинку

    Конечно, потенциальному покупателю хочется посмотреть квартиру. И первое, на что он обратит внимание, - это на объявления, где представлены качественные фотографии квартиры. Поэтому жилье должно выглядеть максимально привлекательно для будущих клиентов.

    - Если вы обращаетесь к профессионалам, то в каждом достойном агентстве недвижимости есть дизайнер и фотограф, - говорит Лилия Стрельникова. - Специалисты поработают над созданием образа квартиры, сделают снимки, показывая достоинства и убирая недостатки.

    Если же вы самостоятельно делаете снимки квартиры, то продумайте заранее, какой в итоге будет картинка. Уберите из кадра личные вещи, одежду, домашних животных. Выбирайте правильные ракурсы - снимайте общие планы комнат, не делая акцент на каком-то одном объекте. Не нужно фотографировать отдельно окно, диван или стиральную машинку - лучше отойдите на пару шагов назад и снимите все помещение. И лучше делать снимки на фотоаппарат, а не на камеру мобильного телефона. Кадры должны быть яркими, привлекать внимание.

    - Также в объявлении должно быть подробное описание квартиры и района, - говорит специалист. - Важно, чтобы у потенциального покупателя была подробная картина того, что ему предлагают.

    Укажите достоинства своей квартиры, но не фантазируйте. Лучше представить правдивую информацию, а о недостатках, если они имеются, сообщить уже при встрече. Также важно заинтересовать своим объявлением покупателя, дополните его интригой, чтобы возникло желание задать вопросы.

    6. Презентация

    Когда дело доходит до показа, лучше встречаться с покупателем один на один. К моменту его прихода уберите животных и маленьких детей из квартиры. Ничто не должно отвлекать его внимание.

    Также важно четко и конкретно отвечать на вопросы, касающиеся квартиры.

    - На самом деле, главное правильно и ненавязчиво представить плюсы квартиры покупателю, зажечь его, - подводит итог Лилия Стрельникова. - Чтобы покупателю было понятно, за что он отдает свои кровные деньги.

    Важно провести презентацию так, чтобы покупателю захотелось вернуться в эту квартиру.

    7. «Прозрачные» документы

    К продаже нужно обязательно подготовить документы. Они должны быть «чистыми», без каких-либо подводных камней. Если в квартире делалась перепланировка, то сообщите об этом покупателю и предоставьте разрешающие документы. Да-да, они должны быть у вас на руках. Также перед продажей позаботьтесь о том, чтобы на квартире не висели долги по коммунальным платежам.

     

    Источник новости: http://2x2.su/realty/article/sem-sposobov-prodat-kvartiru-podorozhe-141048.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 252

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1061 сек.