Вторник, 23 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске состоялся Форум «Территория бизнеса – территория жизни»
    06.09.2018 20:00 959

    Чем этот форум отличается от многих других деловых мероприятий в России? Что такое Национальная премия «Бизнес-Успех»? Эти и другие вопросы мы задали руководителю организационного комитета Премии Дарье Сунцовой

    - Дарья, добрый день! Рады приветствовать вас в Амурской области.

    - Добрый день! Мы тоже очень рады вернуться на Дальний Восток, в 2016 году мы проводили региональный этап в городе Владивостоке. И вот мы впервые в Амурской области!

    - Дарья, мы все знаем много премий, связанных с разными профессиями, но вы делаете что-то совершенно уникальное для предпринимателей России. Расскажите об истории предпринимательской Премии «Бизнес-Успех».  

    - Восемь лет назад, когда мы задумались о вопросе, как привлечь людей в предпринимательство, мы понимали, что необходимо донести до большинства населения нашей страны, что в России очень много предпринимателей, причем это люди, которые изобретают, придумывают, хотят сделать лучше и интересней свои города. При этом это люди, которые готовы нести большую ответственность – за качество товаров, за своих сотрудников и их семьи, а впоследствии, по мере развития, и за те территории, где они живут и работают. Конечно, об этих людях нужно рассказывать много и всем. Тогда и возникла идея конкурса, номинаций и наград, тиражирования положительных практик через такой замечательный формат, как Премия.

    Восьмой год «Бизнес-Успех» шагает по стране, мы побывали уже в 73 городах, привлекли в проект почти 60 000 участников. Рассказали всей стране о сотнях уникальных бизнес-проектах.

    - Премия как-то оказывает влияние на тех предпринимателей, которые побеждают и получают статуэтку «Золотой домкрат»?

    - В большинстве своем да.

    Во-первых, они получают возможность, и, поверьте, используют ее для того, чтобы рассказать о своем бизнес-проекте как целевой клиентской аудитории, так и потенциальным партнерам, инвесторам. Все победители получают медиапродвижение от оргкомитета «Бизнес-Успеха» и призы от партнеров.

    Во-вторых,  региональный этап Премии – это не разовое мероприятие. Все, кто проходит в финал, автоматически становятся частью большого сообщества. Мы следим за всеми, за их успехами и неудачами, с многими продолжаем работать после Премии. Мы помогаем вывести бизнес на новый уровень посредством консультационной и менторской поддержки от партнеров Премии. Буквально с этого года мы организуем встречи победителей с руководителями федеральных министерств и ведомств. 

    Более того – все победители региональных этапов становятся претендентами на участие в финале, где ежегодно определяется всероссийская победители. Финалисты проходят обязательную акселерационную программу в Москве, где посещают самые успешные российские компании, общаются с представителями федеральной власти и получают новые знания и контакты. Победители получают право стать частью российских делегаций в зарубежных бизнес миссиях, а также получить образование в ведущих бизнес-школах России и зарубежья.

    Дарья, многие задают этот вопрос: почему домкрат стал символом Премии?

    - Развитие малого и среднего бизнеса – это развитие экономики всей страны, повышение качества жизни населения. Российской экономике необходим приток миллионов новых предпринимателей. Поэтому домкрат: малый бизнес поднимает экономику большой страны!

    - Помимо Премии вы проводите деловой форум, расскажите о нем.

    - Наш форум направлен на вовлечение предпринимателей в активное обсуждение возможностей развития экономики как малых территорий, так и субъектов Российской Федерации, и страны в целом.

    На региональных этапах мы стараемся затрагивать вопросы, волнующие предпринимателей именно этого региона. Создаем условия, при которых возможен открытый диалог между бизнесом и властью, контрольно-надзорными органами. При этом власти субъектов всегда используют площадку нашего форума как возможность рассказать о нововведениях в законодательстве или о новых программах поддержки малого бизнеса. Но, помимо встреч с представителями региональной власти, мы включаем в программу обучающие мастер-классы и тренинги. С нами приезжают одни из лучших экспертов и бизнес-тренеров России.

    - Вы проводите конкурс для муниципальных образований. Что вы оцениваете в рамках вашего проекта «Бизнес-Успех»?

    - Когда мы создавали концепцию проекта, сразу включили отдельную номинацию для чиновников. Ведь бизнес-климат создается на местах, и многое зависит от местной власти. Номинация «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата» в рамках премии «Бизнес-Успех»- это, с одной стороны, возможность популяризации лучших муниципальных практик поддержки предпринимательства. С другой стороны, это наша общая от предпринимательского сообщества благодарность тем главам, которые готовы конструктивно взаимодействовать с малым бизнесом. Но главное - это продвижение понимания: для большинства малых муниципальных образований малый бизнес - это единственный ресурс территории, основа и опора ее социально-экономического развития.

    Муниципалитетам мы тоже дарим призы, в том числе и денежные на дальнейшее развитие территории.

    - Какие планы у вашего проекта на будущее?

    - Форум и Премия будут продолжать проходить в городах России. Будем формировать базу успешных проектов, помогать интересным бизнес-идеям. Больше внимания будем уделять институту менторства и бизнес-акселерации. Одним словом, рост и развитие, как в любом бизнесе. 

    - И напоследок хотелось бы услышать от вас нечто вроде пожелания всем, кто еще только делает свои первые шаги на ниве предпринимательства... К чему следует быть готовым начинающему бизнесмену и какие главные качества ему потребуется продемонстрировать, прежде чем он добьется успеха?

    - Конечно, создать и развивать свой бизнес непросто. У предпринимателей нет выходных и праздников, они каждый день решают массу вопросов – где найти инвесторов, как получить помещение, чем платить заработную плату сотрудникам и много другое. Но когда ты видишь результаты своей работы, когда понимаешь, что своим трудом делаешь счастливее людей, развиваешь не только свою компанию, а экономику региона и страны в целом – это наибольшая благодарность.

    Я желаю всем предпринимателям Амурской области успехов в реализации бизнес проектов. Зачастую это фортуна – но рано или поздно она повернется к вам лицом. Главное – не останавливаться и идти вперед. Надо всегда верить в успех и много работать – тогда все обязательно получится!

    - Дарья, благодарим вас за беседу!

    - И вам спасибо! 

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/article/v-blagoveschenske-sostoyalsya-forum-territoriya-bi-141133.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 110

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1141 сек.