Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Какие «фишки» будут у 16-й «Амурской осени»: организаторы раскрыли тайны
    13.09.2018 16:10 672

    Обещают, что гости и участники фестиваля попробуют мед, который дегустировал сам Владимир Путин

    Хотя официальное открытие фестиваля кино и театра «Амурская осень будет только 15 сентября, он уже почти неделю радует жителей Приамурья. С 6 сентября звезды гастролируют по районам, устраивая творческие встречи. До начала фестиваля пройдет 28 таких мероприятий, а последнее состоится 18 сентября в поселке Экимчан.

    Из новшеств, что называют организаторы, в этом году фестивальный шатер будет работать чуть ближе - на площади Ленина с 16 по 22 сентября (в 2017 году он расположился почти на набережной). Кроме того, шатер планируется открывать несколько раз за вечер - об этом оргкомитет попросил губернатор Василий Орлов. Он посчитал, что мероприятия для молодежи будут как раз кстати. Поэтому для юного поколения в шатре пройдут мастер-классы по различным направлениям, включая даже создание кино для Instagram. А «десертом» станут встречи с персоной дня, которые назначены на 22.00. Но самое главное ждет гостей фестиваля 14 сентября в 21.00. В это время в шатре пройдут ночная распродажа и розыгрыш билетов. Некоторые из них можно будет купить по ценам, гораздо ниже тех, что были до этого.

    - На спектакль «Гамлет. Очная ставка» можно будет приобрести билеты за 500 рублей. Кроме того, в шатре будет много акций, которые будут называться «Двойное комбо». Что это значит: при покупке билета на одно мероприятие, на второе можно получить билет абсолютно бесплатно. Также, покупая любой билет, человек получает купон, который потом участвует в розыгрыше, который будет проводиться в 22.00 актерами Максимом Колосовым и Оксаной Сташенко, - рассказала исполнительный директор фестиваля «Амурская осень» Ольга Смирнова.

    Во время розыгрыша определят трех счастливчиков: один получит билеты на всю кинопрограмму фестиваля, второй выиграет билеты не только на фильмы, но и на творческие вечера. Третьему повезет больше всех – ему достанутся билеты абсолютно на все события фестиваля (а их, между прочим, 92!).

    Напомним, что в этом году «Амурская осень» посвящена 160-летию нашей области, поэтому 14 сентября с 20.30 до 22.00 в шатре будет проходить показ брендов региона. Амурчане смогут продегустировать мед (тот самый, который совсем недавно на ВЭФ попробовал президент России Владимир Путин и которым угостил китайского лидера Си Цзиньпина) и поиграть в интеллектуальную игру «Самый-самый Благовещенск».

    Если на спектакли попасть уже маловероятно, то оценить конкурсные фильмы сможет каждый. Билеты на них совершенно бесплатные. Взять их можно будет в кассе киноцентра «Благовещенск» с 10:00 в только день показа.

    Посмотреть на звездную дорожку можно будет на площади Общественно-культурного центра в 17.00. Однако, ее участники держатся в секрете до начала фестиваля.

    - На ней точно будут присутствовать участники первых спектаклей и члены жюри, кроме режиссера и сценариста Антона Мегердичева – он, к сожалению, из-за своей занятости приедет чуть позже. Могу сказать одно – в этом году по ней пройдется около ста человек… - сказал президент фестиваля Сергей Новожилов.

    Также организаторы фестиваля предупреждают, что при плохих погодных условиях звездную дорожку придется отменить.

    Еще одной традицией фестиваля стал хоккейный матч между актерами  и чиновниками. Он пройдет 22 сентября в ТРЦ «Острова». Список команд организаторы пока не сообщают. Уже известно, что играть в хоккей будут актеры сериала «Молодежка» Евгений Кулик и Макар Запорожский - он, кстати, будет стоять на воротах. В этом году не будет отдельных команд актеров и представителей властей – всех «хоккеистов» перемешают.

    Кстати, некоторые звезды фестиваля уже делятся впечатлениями об Амурской области. Например, актриса Яна Крайнова рассказала в соцсетях о том, как съездила в Чагоян.

     

    «В 5 (!) часах езды на машине от Благовещенска (последние 100 км пути со скоростью в 50 км/ч по разбитой дороге) есть село Чагоян. В переводе с китайского «белый камень». Оно стоит на берегу реки Зея, и там добывают известняк (отсюда и название села). В нем официально проживают 400 человек.  По факту раза в два меньше. В 27 км от Чагояна дважды в год запускают ракеты на орбиту. На это время всех жителей эвакуируют в ближайший райцентр Шимановск.... Вот тут мы сегодня выступали нашим трио «зажигалок». Так уже нас за 4 дня окрестили зрители и молва пошла впереди нас самих. Тут ездят на машине УАЗ (в народе «буханка») и до сих пор нет канализации. Но тут есть женщина, у которой 4 (!) своих детей и 7 (!) приемных! Это она у своей бабушки взяла пуховый платок, чтобы согреть эту «бестолковую городскую». То бишь меня. Тут при библиотеке есть клуб «Ягодка», где дамы за 70-80 лет поют частушки и пляшут. Тут мужчин неожиданно больше, чем слабого пола. Тут по улицам ходят кони и коровы. Это XXI век... Я не берусь делать никаких выводов. Я просто сегодня слетала на другую планету. Или это мы с вами живем в параллельной реальности... Не знаю», - написала она на своей страничке в «Инстаграм» (Орфография и стилистика автора сохранена. Прим. редакции)

    Яна Крайнова - не единственная, кто попал под впечатление от Приамурья. Актер Степан Нестеров поделился в Сети большим количеством фотографий из поездки по области, написав почти под каждым из постов, как все-таки у нас красиво.

    Напомним, внеконкурсный спектакль фестиваля «Там же, тогда же» с Максимом Авериным и Анной Якуниной в этом году пройдет дважды – 14 и 15 сентября. Такое новшество будет впервые за всю историю «Амурской осени». Это было сделано из-за того, что билеты на спектакль раскупили меньше чем за неделю после начала продаж.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/kakie-fishki--budut-u-16-y-amurskoy-oseni-organiza-141540.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 252

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0971 сек.