Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,9 °C22:23
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 50,6% · Измерение: 06.11.2026 22:23
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

В Хабаровске местного жителя дважды ограбили за ночь

Оба нападавших были знакомы друг с другом

В Хабаровске местный житель стал жертвой грабителей дважды за ночь. Как выяснилось, оба нападавших были знакомы друг с другом.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, первое преступление произошло возле остановки. К горожанину подошел незнакомец, который стал угрожать и требовать деньги. В процессе диалога злоумышленник сорвал с шеи потерпевшего серебряную цепочку стоимостью три тысячи рублей и ушел.

Чуть позже, пока хабаровчанин шел в отдел полиции писать заявление, его догнал еще один неизвестный.  Фигурант под угрозой побоев забрал кошелек, где находилось шесть с половиной тысяч рублей.

Наконец придя в полицию, потерпевший дал подробные приметы налетчиков. По описаниям оперативники и патрульные задержали подозреваемых. Ими оказались 27- и 21-летние парни. Оба преступника ранее были судимы.

Похищенное имущество правоохранители изъяли. По факту двух грабежей были возбуждены уголовные дела по статье «Грабеж». Санкция этой статьи предусматривает наказание в  виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама