Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Итоги «Ярмарки новостроек»: как прошел лучший день для выбора квартиры мечты
    28.09.2018 09:00 699

    Море позитива, ценной информации, воздушных шаров и сердечных объятий - так можно описать девятую «Ярмарку новостроек»

    На этом популярном и ожидаемом в Благовещенске мероприятии одни посетители искали свою самую первую квартиру, другие были настроены на улучшение жилищных условий.

    Несмотря на хмурое небо и моросящий дождь, непогода не омрачила торжественную атмосферу: более 500 посетителей пришли на мероприятие, чтобы узнать все о покупке недвижимости. Участники встречали гостей на обустроенных экспоместах, консультировали по своим товарам и услугам.

    Время действовать

    Не секрет, что сегодня большая часть амурчан приобретает квадратные метры с использованием ипотечного кредита. Важно не только подобрать самые выгодные условия денежного займа, но и выбрать надежную кредитную организацию. Поэтому многие гости идут на «Ярмарку новостроек», чтобы познакомиться с подробными условиями - на уникальном мероприятии можно получить консультации представителей банков. Многих гостей волновал вопрос о возможности увеличения ипотечной ставки. Напомним, что в сентябре ЦБ уже увеличил ключевую ставку до 7,5% годовых.

    - Сложно сделать прогнозы по тому, как поведет себя процентная ставка по ипотеке, но если вы готовы сегодня вложить средства в объекты недвижимости, то лучше не откладывать это до лучших времен - цены все равно будут так или иначе расти, - порекомендовала начальник отдела продаж компании «Амурстрой» Ольга Метелкина. - Мы готовы презентовать квартиры в микрорайоне «Подсолнухи» на пересечении улицы Василенко и Игнатьевского шоссе. Хорошо, что у посетителей есть возможность познакомиться с новинками на строительном рынке, выбрать для себя наиболее приемлемое предложение.

    Для тех, у кого нет собственных средств на приобретение жилья, полезные консультации давали специалисты центра недвижимости и ипотеки «Этажи». Они рассказывали о предоставлении ипотечного кредита и отправляли заявки сразу в несколько банков, а клиент уже мог выбрать самый оптимальный для себя вариант.

    - У нас представлены объекты недвижимости как на вторичном рынке, так и в новостройках, в зависимости от пожеланий клиента поможем подобрать квартиру мечты, - заверила специалист по недвижимости компании «Этажи» Светлана Скрипник. - На сегодняшний день выбор квартир очень большой, сориентироваться в обилии предложений не так-то просто, но мы готовы посодействовать в этом вопросе. Сегодня мы проводим консультации для новичков, приглашаем к нам в офис для дальнейшего сотрудничества. С утра было много клиентов, самый пик мы отметили как раз после открытия. Надеюсь, что благодаря сегодняшнему мероприятию мы поможем очень большому количеству благовещенцев в выборе квартиры.

    Советы нарасхват

    Среди участников мероприятия было много тех, кто консультирует амурчан из года в год, и их советы всегда нарасхват.

    - Этот год ознаменовался тем, что значительно увеличился спрос на ипотеку - мы наблюдаем эту тенденцию второй год подряд, и в этом году она сохранится. Вновь ожидаем повышение спроса, и, вероятнее всего, цены на недвижимость тоже будут расти, - отмечает постоянный участник «Ярмарки новостроек» президент Гильдии риэлторов Приамурья Виталий Злочевский. - Ипотечные ставки тоже стали хоть и незначительно, но повышаться, этот тренд налицо. Центробанк показал, что снижения ключевой ставки не ожидается, и остальные банки, ориентируясь на этот индикатор, свои ставки снижать не станут, а кто-то и вовсе будет поднимать. Тем, кто сегодня рассчитывает на покупку квартиры в ипотеку, стоит задуматься и приступить к активному поиску подходящей недвижимости. Еще есть возможность взять ипотечный кредит под выгодный процент.

    Наряду с теми участниками, кто из года в год презентует свои услуги, появились и новички.

    - Наше агентство три года работает на рынке недвижимости Приамурья. В этот раз мы впервые решили принять участие в «Ярмарке новостроек». С Издательским домом «Дважды два» уже плодотворно сотрудничали и с радостью приняли приглашение. Хорошо, что у каждого есть отдельное промоместо, можно презентовать свою рекламную продукцию, очень информативное мероприятие. Мы предлагаем сегодня ипотеку по заниженной ставке, помогаем в оформлении материнского сертификата, ипотеку под 8,6% для молодой семьи. У нас большой выбор квартир, и можем сегодня предварительно оформить ипотеку, а потом при личной встрече продолжить работу. Ждем всех, кто заинтересован в покупке самой лучшей квартиры, - отметила директор агентства недвижимости «Азбука жилья» Елена Корсакова.

    О серьезном

    Живой интерес вызвали промоместа представителей госструктур - Налоговой инспекции и Пенсионного фонда.

    - Мы консультируем, в основном, по вопросам предоставления налогового вычета при покупке квартиры, но зачастую рассказываем также о том, с какой суммы можно получить налоговый вычет, от чего зависит конечная сумма и о других нюансах. Приятно, что здесь люди могут повысить уровень своей налоговой грамотности, чтобы в дальнейшем при обращении к нам не возникало сложностей, - рассказала о своей работе главный государственный инспектор УФНС России по Амурской области Наталья Шабанова.

    Амурское отделение Пенсионного фонда также ежегодно принимает участие в «Ярмарке новостроек».

    - Мы готовы проконсультировать по всем вопросам, связанным с распоряжением и получением сертификата на материнский (семейный) капитал, по использованию средств и другим вопросам. Надеемся увидеть больше людей, заинтересованных в том, чтобы узнать, куда направить средства маткапитала и какие потребуются документы, - отметила главный специалист-эксперт отдела социальных выплат отделения Пенсионного фонда России по Амурской области Наталья Иванова.

    Для душевной атмосферы

    Обязательным атрибутом «Ярмарки новостроек» стали консультации и презентации услуг от представителей известных в Благовещенске фирм по дизайну, изготовлению и поставке строительных и отделочных материалов, мебельных салонов. Многие из них уже не первый год принимают активное участие в мероприятии.

    - У нас представлена как корпусная, так и бескаркасная мебель, кресла-мешки и подобные диванчики, о которых сегодня расскажем посетителям. В «Ярмарке новостроек» участвуем во второй раз, после первого мероприятия остались только положительные впечатления, и сегодня мы вновь ожидаем новых позитивных эмоций, новых знакомств с интересными людьми. С удовольствием расскажем все о нашей продукции и поможем определиться с выбором, - рассказал представитель мебельного салона «Гармония» Александр Дубовой.

    Ближе ко второй части мероприятия специалист салона «Декор» Вячеслав Кузаков преподал урок мастерства в рамках «Школы ремонта». Он так вдохновил гостей и участников, что многие загорелись идеей у себя дома нанести эту краску самостоятельно, а чтобы не упустить важных нюансов, даже снимали работу мастера на видео.

    Кстати, на мероприятии состоялся традиционный розыгрыш призов и подарков от «Дважды два» и партнеров. Посетители уходили не только с полезной информацией, но и с отличным настроением.

    Гости довольны

    Кто-то приходил на «Ярмарку новостроек» целенаправленно, другие попали совершенно случайно, как, к примеру, житель города Зеи Константин. Мужчина приехал в областной центр для того, чтобы приобрести жилье, и узнал, что в ОКЦ будет проводиться масштабное мероприятие.

    - Пришел переговорить с застройщиками, с посредниками. Много полезной информации, но хотелось бы еще больше именно по новостройкам. Пока нахожусь в поиске, надеюсь, что все-таки сегодня подберу что-то подходящее, - отметил посетитель.

    У благовещенки Юлии Руденко квартиру недавно купила мама.

    - Пока не столкнулись с покупкой и ремонтом, даже не подозревали, что это так затратно по времени и силам! Пришли облегчить задачу и посмотреть, что предлагают новоселам. Ждем мастер-класс по ремонту. На «Ярмарке новостроек» бываю часто, ведь в одном месте можно все узнать о ценах, предложениях и даже сразу принять решение о покупке. Нравится, что здесь работают риелторы, и к ним могут здесь обратиться даже те, кто собирается продавать свою квартиру. Очень удобно! - говорит Юлия.

    В целом все гости были в отличном настроении: с кучей воздушных шаров взрослые и дети фотографировались в объятиях «сердца» компании «Этажи». Не прошли мимо Айталина, Олег и их маленький сыночек Вова:

    - Мы приехали сегодня в Благовещенск из Прогресса целенаправленно в строительную компанию «АНК», чтобы присмотреть двухкомнатную квартиру. Мы впервые попали на такое масштабное событие, как «Ярмарка новостроек», и были приятно удивлены. Очень достойная, на высоком уровне организация, и самое главное - для людей удобно: все компании и специалисты в одном месте. Мы записались на экскурсию и уже надеемся, что там окончательно определимся с выбором, - поделилась супружеская пара.

    Кстати, чтобы посетители могли спокойно пройтись по всем промоместам, без спешки поговорить с представителями компаний и специалистами, традиционно было отведено место под детский уголок. Самые маленькие посетители с интересом и азартом занимались своими «важными делами»: рисовали, собирали конструктор, слушали сказки под присмотром организаторов.

    Кто на экскурсию?

    Также в этот день прошли автобусные экскурсии по строящимся объектам. Всего было организовано два заезда по нескольким маршрутам. Возможностью воочию посмотреть новостройки воспользовались десятки амурчан. Они сами смогли оценить все плюсы предлагаемого жилья.

    - Хоть за окном и плохая погода, у людей были свои мечты и желания, и многие запланировали съездить на экскурсии по новостройкам, поэтому даже мелкий дождь не стал помехой, - говорит Лидия Штанина. - Сегодня мы рассказываем о квартирах в домах, которые построил «Суперстрой». Мы всегда рады, когда люди сами могут наглядно убедиться и лично посмотреть наши объекты недвижимости, всех гостей встречает наш прораб и отвечает на вопросы. Хорошо, когда после экскурсий люди обращаются в индивидуальном порядке, так мы можем еще больше внимания уделить конкретному покупателю.

    Один из домов, который посетили участники экскурсий, располагается в исторической части города на улице Артиллерийской - здесь выросла многоэтажка от компании «Благовещенскстрой». Еще на одной остановке люди побывали сразу на двух объектах от компании «Амурстройзаказчик». Также амурчане посетили строящийся дом на углу Октябрьской и Шимановского, где холдинг «АНК» возводит свой жилой комплекс «Современный».

    - Планировка отличная. Я хотела бы, чтобы окна кухни и зала выходили на лоджию. Уже жила в такой квартире, мне понравилось. Кухня немаленькая, окна выходят во двор. Прихожая большая - есть где разгуляться. Балкон просто шикарный, там даже жить можно! - поделилась впечатлениями об одном из посещенных объектов благовещенка Елизавета.

    С экскурсии гости «Ярмарки новостроек» возвращались под впечатлением от увиденного - обсуждали и тихий дворик у объекта «Благовещенскстроя», и уютные гостинки от «Амурстройзаказчика», и вместительные «однушки» от «АНК». Безусловно, такая возможность дает гораздо больше шансов найти жилье своей мечты.

    Невозможное возможно

    - «Ярмарка новостроек» проходит в девятый раз, это традиционное мероприятие, которое ждут жители и гости Благовещенска. В этот раз погода немного подвела, но это не помешало всем заинтересованным в вопросе приобретения недвижимости прийти на мероприятие, мы очень рады всем гостям. Сегодня достойно оказались представлены и застройщики, и банки, и агентства недвижимости, и госструктуры - Пенсионный фонд и Налоговая инспекция. Как всегда, в рамках «Школы ремонта» специалисты успешно провели различные мастер-классы. Считаем, что мероприятие удалось и цель «все в одном месте за один день» достигнута, - подытожил шеф-редактор Издательского дома «Дважды два» Алексей Клёвка.

    Итоги «Ярмарки новостроек»: как прошел лучший день для выбора квартиры мечтыИтоги «Ярмарки новостроек»: как прошел лучший день для выбора квартиры мечтыИтоги «Ярмарки новостроек»: как прошел лучший день для выбора квартиры мечтыИтоги «Ярмарки новостроек»: как прошел лучший день для выбора квартиры мечтыИтоги «Ярмарки новостроек»: как прошел лучший день для выбора квартиры мечтыИтоги «Ярмарки новостроек»: как прошел лучший день для выбора квартиры мечтыИтоги «Ярмарки новостроек»: как прошел лучший день для выбора квартиры мечтыИтоги «Ярмарки новостроек»: как прошел лучший день для выбора квартиры мечтыИтоги «Ярмарки новостроек»: как прошел лучший день для выбора квартиры мечтыИтоги «Ярмарки новостроек»: как прошел лучший день для выбора квартиры мечтыИтоги «Ярмарки новостроек»: как прошел лучший день для выбора квартиры мечтыИтоги «Ярмарки новостроек»: как прошел лучший день для выбора квартиры мечтыИтоги «Ярмарки новостроек»: как прошел лучший день для выбора квартиры мечтыИтоги «Ярмарки новостроек»: как прошел лучший день для выбора квартиры мечтыИтоги «Ярмарки новостроек»: как прошел лучший день для выбора квартиры мечтыИтоги «Ярмарки новостроек»: как прошел лучший день для выбора квартиры мечтыИтоги «Ярмарки новостроек»: как прошел лучший день для выбора квартиры мечтыИтоги «Ярмарки новостроек»: как прошел лучший день для выбора квартиры мечтыИтоги «Ярмарки новостроек»: как прошел лучший день для выбора квартиры мечтыИтоги «Ярмарки новостроек»: как прошел лучший день для выбора квартиры мечтыИтоги «Ярмарки новостроек»: как прошел лучший день для выбора квартиры мечтыИтоги «Ярмарки новостроек»: как прошел лучший день для выбора квартиры мечтыИтоги «Ярмарки новостроек»: как прошел лучший день для выбора квартиры мечтыИтоги «Ярмарки новостроек»: как прошел лучший день для выбора квартиры мечтыИтоги «Ярмарки новостроек»: как прошел лучший день для выбора квартиры мечтыИтоги «Ярмарки новостроек»: как прошел лучший день для выбора квартиры мечтыИтоги «Ярмарки новостроек»: как прошел лучший день для выбора квартиры мечтыИтоги «Ярмарки новостроек»: как прошел лучший день для выбора квартиры мечтыИтоги «Ярмарки новостроек»: как прошел лучший день для выбора квартиры мечтыИтоги «Ярмарки новостроек»: как прошел лучший день для выбора квартиры мечтыИтоги «Ярмарки новостроек»: как прошел лучший день для выбора квартиры мечтыИтоги «Ярмарки новостроек»: как прошел лучший день для выбора квартиры мечтыИтоги «Ярмарки новостроек»: как прошел лучший день для выбора квартиры мечтыИтоги «Ярмарки новостроек»: как прошел лучший день для выбора квартиры мечты

     

    Источник новости: http://2x2.su/realty/article/itogi-yarmarki-novostroek-kak-proshel-luchshiy-den-142341.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 292

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1006 сек.