Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Пять книг известных блогеров
    03.10.2018 10:37 648

    Портал 2x2.su подготовил список книг, которые вдохновят вас

    В этих книгах известные блогеры рассказывают о том, как найти гармонию с собой и как научиться зарабатывать деньги на своем хобби.

    Попутчица. Рассказы, которые согревают

    Автор: Ольга Савельева

    Страниц: 320

    Аннотация: Часто ли вы встречаете чудеса в обыденной жизни? Видите ли вы добро каждый день? Автор этой книги Ольга Савельева - блогер, мама, жена и благотворитель - не просто идет навстречу добру каждый день, она его ищет, рождает, делится им и дает уроки любви всем своим читателям. Искренние и честные рассуждения о важных и жизненных вещах - нужно ли помогать незнакомым людям, как научиться думать не только о себе, как дарить любовь и оставаться собой - близки каждому человеку и отзываются в каждом сердце. Короткие рассказы, которые наполнены поучительными мыслями.

    Рекомендация:книга для вдохновения.

    Работавпроцессе

    A Work in Progress

    Автор: Коннор Франта

    Страниц: 224

    Аннотация: Коннор Франта - популярный американский видеоблогер, чей канал на YouTube насчитывает более 5,6 млн подписчиков. Он с детства любил снимать видеоролики, поэтому неудивительно, что хобби переросло в настоящую работу. Парень написал книгу о своем успехе, и она продержалась в списке бестселлеров The New York Times более 16 недель. Это искреннее повествование, сопровождаемое красочными фотографиями, будет интересно не только поклонникам и начинающим видеоблогерам, но и всем тем, кто хочет найти гармонию с самим собой.

    Рекомендация: подойдет в качестве подарка.

    Архитектурная Москва. Путеводитель по зданиям и стилям

    Автор: Елена Крижевская

    Страниц: 240

    Аннотация: Автор - фотограф, блогер и победитель выставки Best of Russia16 - позиционировал книгу как путеводитель. И вправду, это отличный помощник в прогулке по Москве: красочные фотографии, живые описания на целых восьми маршрутах. Елена Крижевская не будет кормить читателя сухими выжимками из энциклопедии. Вместо этого она проведет его как по самым знаковым, но до сих пор смутно знакомым местам, так и по совершенно новым объектам новой Москвы, о которых мало где пишут. Для тех, кто собрался в столицу, это издание просто обязательно.

    Рекомендация: а вот в карман ее положить не удастся!

    Настенькины комиксы

    Автор: Анастасия Лемова

    Страниц: 384

    Аннотация: Настя Лемова - милая девушка из Сыктывкара, которая ни дня не может прожить без рисования. В настоящее время Настя живет, учится и творит в Санкт-Петербурге. Сборник горяченьких и самых популярных комиксов из паблика «Настенькины комиксы» про забавные ситуации из жизни, которые уже давно гуляют по Сети и собрали более восьмидесяти тысяч постоянных читателей. Поступление в университет, работа, смешные ситуации с друзьями и мысли, которыми хочется поделиться, - все это превращается в зарисовки в «крафтовой книге».

    Рекомендация: книга для визуалов и людей с чувством юмора.

    Давай позавтракаем!

    Автор: Олеся Куприн

    Страниц: 208

    Аннотация: Просто безумно вкусные фотографии! Только от простого перелистывания книги у вас потекут слюнки. Автор, популярный кулинарный инстаграм-блогер, поможет сделать так, чтобы даже самый ранний завтрак стал любимым моментом дня. Куприн знает множество интересных и вкусных способов разнообразить ваш завтрак, ведь совсем не обязательно ограничиваться уже надоевшими бутербродами или глазуньей! Удивите домочадцев банановым пудингом, ванильными вафлями…

    Рекомендация: желаем вам не потолстеть от чтения.

    Лучший проводник в неведомое

    (Роман Арбитман. Субъективный словарь фантастики. - М.: Время, 2018)

    Фантастическая литература - это обширные земли с прекрасными лесами, залитыми солнцем полями, непроходимыми чащами, в которых кто только не водится. Тут теряются даже опытные путешественники, что уж говорить о новичках, которым без подробной карты не обойтись.

    «Субъективный словарь фантастики» подойдет путникам обеих категорий. Знатокам будет интересен взгляд профессионала: Арбитман - писатель и критик в одном лице, человек в фантсообществе давно свой. У любителей жанра и вовсе глаза разбегутся - под обложкой, как гласит подзаголовок, «145 книг, фильмов, персонажей, тем, терминов, премий, событий и так далее», среди них «Автостопом по Галактике» и Алиса Селезнёва, Великий Гусляр и Властелин колец, Гарри Поттер и «Гадкие лебеди», самиздат и страна Оз, а также менее привычные в словарном формате, но не менее интересные статьи о фантастических мышах, Стругацких и цензуре и так далее. И хотя сам автор скромно предупреждает критиков: «Фантастика - густонаселенный, многоярусный и сложносочиненный мир… даже если у Словаря был бы не один автор, а десять, и статей внутри было бы не 145, а на два порядка больше, что-нибудь обязательно оказалось бы упущено», тем не менее грех жаловаться и на разнообразие, и на увлеченность автора предметом разговора.

    Надо заметить, что Арбитман уже сочинил однажды субъективную историю фантастики, но а) только советской, б) придуманной им самим. В 1993 году под псевдонимом Рустам Кац вышла «История советской фантастики». Книга эта была сделана в редком жанре альтернативного литературоведения: в основе лежало допущение, что в 1917 году большевики объявили «главной» литературой не соцреализм, а фантастику. Многие восприняли книгу всерьез: так, рассказанный Кацем «факт» о том, как в 1945-м Сталин предложил американцам поделить Луну, на полном серьезе лег в основу «документальных» фильмов, книг и статей. Конечно, статья о Каце и его «Истории» на полном основании вошла в эту книгу.

    Фото: eksmo.ru, respublica.ru

     

    Источник новости: http://2x2.su/rest/article/pyat-knig-izvestnyh-blogerov-142605.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 255

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1087 сек.