Среда, 24 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Бороться с болью можно и нужно
    05.10.2018 13:54 572

    В Амурской областной клинической больнице знают, как улучшить качество жизни

    Сколько возникало ситуаций, когда человек, уже совсем отчаявшийся в борьбе с болью, перестает искать выход из сложившейся ситуации. В «наследство» ему достаются бессонные ночи, невозможность работать, да и просто жить полноценно. Но выход есть! Благодаря опытным специалистам Амурской областной клинической больницы пациенты обретают шанс вернуться к прежнему образу жизни. Талантливые доктора если не полностью избавляют от боли, то в значительной степени ее уменьшают. Как это происходит, рассказал заведующий отделением анестезиологии-реанимации Регионального сосудистого центра, врач высшей категории, кандидат медицинских наук Евгений Зотов.

    К сожалению, каждый из нас знает, что такое боль. Однако, если кто-то вспоминает об этом слове лишь изредка, для других боль является постоянным источником мучений, нарушает повседневную активность, вмешивается в общение с близкими и друзьями, заставляет отказываться от любимых и привычных занятий, а в ряде случаев - приковывает к постели. Традиционная медицина учила врачей, что после выявления и устранения причины болезни должна исчезнуть и боль, но часто после завершения лечения у пациента остаются болевые ощущения, которые трансформируются в хронический болевой синдром. В таких случаях на помощь придет специалист по лечению боли. Основное его отличие от врачей других специальностей - это высокий уровень знаний и практической подготовки в лечении разнообразных болевых синдромов.

    Часто в клинику обращаются пациенты с онкопатологией и выраженным болевым синдромом, который не поддается лечению. Прием обезболивающих препаратов со временем становится малоэффективным, и появляются побочные эффекты, такие как угнетение сознания человека, кровотечение, повреждение органов.

    Другая причина обращения пациентов - это отсутствие венозного доступа для проведения химиотерапии, забора крови на анализы, введения обезболивающих и лекарственных препаратов. Единственным эффективным вариантом решения проблем для этой категории пациентов является имплантация порт-системы. Порт-система состоит из двух частей - это катетер, который располагают в центральной вене или спинальном/эпидуральном пространстве, и порт (небольшой резервуар), подключенный к катетеру, все это размещается под кожей человека. Процедура имплантации порт-системы проводится в условиях местной или общей анестезии, и после установки через 1 - 3 часа пациент может отправляться домой. Порт-система доставляет анальгетик к источнику боли и превращает болезненную пункцию вены в обычную подкожную инъекцию, позволяет работать, заниматься спортом, принимать душ и посещать бассейн. Раньше установка порт-систем была возможна только в центральных регионах России и за границей, требовались большие средства. В нашей клинике пациенты могут воспользоваться этой услугой, не покидая границ региона, причем на более доступных условиях.

    В каких еще случаях обратиться за обезболиванием

    Конечно, мы должны знать причину боли, но часто бывает так, что причина для нас второстепенна, если сделать с ней ничего нельзя. Боль вылечить до конца сложно, но уменьшить страдания пациента, а значит, улучшить качество его жизни можно. В Амурской областной клинической больнице на сегодняшний день имеются большие возможности по решению самых разных проблем, и к каждой из них подходят строго индивидуально. Здесь помогут пациентам с такими состояниями, как заболевания спины, позвоночника, суставов, головные боли, невралгии и др. Важно, что с пациентами, уже прошедшими лечение, врачи поддерживают связь.

     

    Источник новости: http://2x2.su/health/article/borotsya-s-bolyu-mozhno-i-nuzhno-142808.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 198

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0911 сек.