Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В тесноте да не в обиде, или Как обустроить квартиру-студию
    07.10.2018 18:06 814

    К чему быть готовым, покупая студию, читайте в нашем материале

    Низкая цена гостинок и студий должна бы сделать их крайне популярными среди жителей Благовещенска, однако многие не спешат покупать такое жилье. Причина - в маленькой площади, на которой надо уместить одновременно гостиную, рабочую зону и кухню. Кажется, что в результате обязательно получится заставленная и тесная комнатушка. Как это предотвратить, рассказала руководитель одной из амурских дизайн-студий Елена Хламова.

    Не бойтесь открытого пространства

    Покупая студию, вы должны быть готовы к открытому пространству. Зонирование в такой квартире будет весьма условным: где плита - там и кухня, где кровать - там и спальня. Конечно, можно отделить гостиную массивным шкафом или использовать перегородки. Но они и визуально, и фактически будут скрадывать пространство, предупреждает дизайнер.

    Позаботьтесь о вытяжке

    Многие не решаются покупать гостинку из-за того, что в ней запахи из кухни быстро проникают повсюду. Однако и для такого случая есть решение - вытяжка. Если выбрать модель с высоким уровнем мощности и производительности, то с ароматами еды запросто можно справиться.

    - Также при дизайне интерьера можно рассмотреть варианты с раздвижными дверьми, которые бы отделяли кухню от остального пространства во время готовки. Но это очень удорожает проект и не обеспечивает полной изоляции, - объясняет Елена Хламова.

    Правильно огораживайте детскую

    Бывает и так, что семья с ребенком хочет оборудовать в студии своеобразную детскую. В таком случае без перегородок не обойтись, но важно правильно подобрать материал. Как считает руководитель дизайн-студии, лучше всего подойдут деревянные ламели (пластины) - недорогие и безопасные для детей.

    - Но при установке перегородок важно помнить, что ребенку необходим дневной свет. Если в вашей студии два окна, то тут все просто: одно будет освещать детскую, другое - гостиную или спальню. Если же в квартире только одно окно с балконом, то зону для ребенка лучше оборудовать рядом с ним. Взрослые в спальне преимущественно спят, так что в ней допустимо затенение.

    Совмещайте гостиную и спальню

    В студиях часто используют такой прием: отгораживают кровать от остального пространства при помощи шкафа. Но сделать это можно, только если позволяет площадь квартиры.

    - Любая мебель должна быть соразмерна помещению, хотя возможны исключения, - рассказывает Елена Хламова. - Нужно отталкиваться от собственных потребностей. Например, если холостяку нужен большой угловой диван для тусовок, то вполне можно себе это позволить, даже если диван займет половину квартиры.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/article/v-tesnote-da-ne-v-obide-ili-kak-obustroit-kvartiru-141817.html

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 300

подробней »

Скрипт выполнялся 1.3023 сек.