Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,1 °C22:50
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 51,0% · Измерение: 06.11.2026 22:50
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

Готовим сытные и аппетитные котлетки с сыром и помидорами

Жарить их не придется

Как можно накормить домочадцев котлетами, чтобы они не закатывали глаза, приговаривая: «Опять?». Да просто же, достаточно добавить пару ингредиентов, чтобы на тарелке котлетки смотрелись красочней.

Вам понадобится: 800 г фарша, большая картофелина, луковица, 2 зубчика чеснока, 3 ломтика хлеба, молоко для замачивания хлеба, соль, перец, 3-4 помидора, 300 г сыра твердого, майонез.

Заранее разогреваем духовку до 180 градусов.

Хлеб замачиваем в молоке. Картофель и лук чистим и натираем на мелкой терке. Чеснок чистим и пропускаем через пресс. Хлеб слегка отжимаем (пусть останется немного молока, это сделает котлетки более сочными). Все ингредиенты соединяем в глубокой миске, солим, перчим и перемешиваем.

Противень застилаем фольгой в несколько слоев так, чтобы фольга заходила на бортики и не давала соку от блюда стекать.

Формируем довольно крупные мясные шарики, затем ладонями сплющиваем их так, чтобы получилась котлетка толщиной примерно в 1 см.  

Каждую котлетку смазываем тонким слоем майонеза. Помидоры нарезаем тонкими ломтиками и выкладываем по паре колечек на каждую котлетку. Ставим в духовку на 15 минут. Сыр натираем на терке и посыпаем блюдо. Отправляем в духовку еще на 15 минут.

Приятного аппетита! 

Первоисточник: 2x2.su
Реклама