Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске собака убивает котят, подброшенных к приюту
    08.10.2018 15:31 663

    Малышей подкидывают люди, которые не хотят брать ответственность за жизнь питомцев

    В Благовещенске, рядом с приютом «Остров спасения» пес убивает котят, которых подбрасывают к зданию. Малышей подкидывают люди, не пожелавшие брать ответственность за жизнь питомцев. Об убийствах котят рассказала местная жительница Лидия корреспонденту полезного портала 2x2.su.

    По словам женщины, собака-убийца не числится в приюте, а просто считается уличной. Несчастные животные стали погибать больше года назад. Последнее происшествие случилось вчера, 7 октября.

    - Этот пес котят и убивает. Волонтеры его подкармливают и будку ему построили, собака не на цепи, гуляет где захочет. Люди оставляют котят ночью, им стыдно, видимо, приносить котят днем, ведь придется говорить с волонтерами. Как раз ночью начинается ад. Котики пищат, плачут. Слышно эту собаку, она лает, рвет их. Ужас, страшно выходить на улицу, - рассказала Лидия.

    Женщина видела, что когда наступает утро, мертвых малышей собирает уборщица и скидывает их трупы в мусорный контейнер. Однако по мнению волонтеров «Острова спасения», их пес охотится не один, а вместе с другими собаками, которых очень много в округе.

    - Да наш пес дерет котят, - рассказала председатель приюта Любовь Запольская. Но и не только он. Вместе с ним, подкинутых котят убивают другие собаки, которых подкармливают спасатели, ведь рядом находится пожарная часть. При этом в охоте участвуют и соседские питомцы. Каждую ночь стоит дикий лай. Убийства - ужасны. Конечно, мы хотели нашего пса в приют заселить, чтобы никого не трогал, но он свободолюбивый. Пустим к нашим подопечным – произойдет бунт. Он там все клетки сломает. Что нам делать с убийствами? Всех собак в округе извести? 

    По этому поводу свою позицию высказала руководитель «Острова спасения» Нина Стельмахова. Она рассказала, что приют недавно отказался принимать котов по нескольким причинам. 

    - Об этом во всех соцсетях оповестили. «Остров спасения» теперь только для собак. Во-первых: люди сами убивают котят, когда стыдясь, ночью их подбрасывают. Посудите, каков шанс того, что котята в пакете или в закрытой коробке смогут дожить до утра посреди улицы? Кроме того, бывали ситуации, когда к нам в приют приносили совсем уж больных котяток. У некоторых инфекционные болезни на последних стадиях – посмотришь, сердце сжимается. При этом люди просят, умоляют оставить котят у нас. Когда им говоришь – нет, они могут швырнуть котенка прямо в лицо волонтерам и ретироваться, - пожаловалась руководитель «Острова спасения» Нина Стельмахова.

    Она добавила, что бывает, люди и вовсе изощренным способом оставляют никому ненужных котят. Завернутых в пакете, их вешают на ручку входной двери приюта. Животные барахтаются и пищат, а у собак, увидевших как что-то в шевелится и издает звук, просыпается охотничий инстинкт и начинается охота.

    - Животные не виноваты в смертях, виноваты люди, которые не хотят брать ответственность за животных. Это самое ужасное, - резюмировала Нина Стельмахова.

    Зоозащитница рекомендует, если кто-либо, все-таки, решил отдать питомца, или не имеет возможности его выходить, им нужно обращаться в любые зоозащитные организации в рабочее время и не оставлять их на улице, где их выживаемость близка к нулю.

     

    Источник новости: http://2x2.su/animals/news/v-blagoveschenske-sobaka-ubivaet-kotyat-podbroshen-142931.html

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 251

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0938 сек.