Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Дети подарили благовещенскому водителю светофор
    12.10.2018 16:04 541

    В столице Приамурья прошла акция «Мы соблюдаем ПДД, соблюдай и ты»

    Александр, читатель полезного портала 2х2.su рассказал корреспонденту, что сегодня, 12 октября, получил неожиданный подарок – светофор из соленого теста. Как оказалось, такие подарки некоторые благовещенские водители получили сегодня в рамках акции «Мы соблюдаем ПДД, соблюдай и ты», которую провели сотрудники городского ГИБДД совместно с учениками одной из школ.  

    - Около 11 часов ехал по улице Ленина и меня остановил инспектор ГИББД, попросил выйти из машины. Рядом с инспектором стояли дети, которые вручили подарок, сувенир-светофор. Мне еще раз напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения, об осторожности на дорогах. Думаю, такие мероприятия полезны, меня тронуло. Профилактика всегда полезна, - рассказал автолюбитель Александр.

    В пресс-службе городской Госавтоинспекции порталу 2х2.su рассказали, что инициатором акции стали родители. Они вместе с детьми подготовили подарки для водителей в виде светофоров на веревочке, чтобы их можно было повесить в машину. Сувениры сделаны из соленого теста, а затем разукрашены красками.

    Акция прошла в районе пересечения улиц Ленина-Чайковского. Дети развернули баннер с надписью «Водители! Берегите нас, маленьких пешеходов», а также говорили водителям, как нельзя вести себя на дороге, и как важно соблюдать ПДД, призывая не разговаривать по телефону, не садится за руль в нетрезвом состоянии и другое. В общем было подарено около 50 светофоров.

    Маленькие участники акции настолько воодушевились мероприятием, что не отпускали инспекторов.

    Также в Госавтоинспекции объяснили, что подобные акции проводятся по заявкам. Любая школа или отдельный класс может заявить о желании провести подобное мероприятие, и сотрудники ГИБДД обязательно рассмотрят предложение.

    Дети подарили благовещенскому водителю светофорДети подарили благовещенскому водителю светофорДети подарили благовещенскому водителю светофорДети подарили благовещенскому водителю светофорДети подарили благовещенскому водителю светофорДети подарили благовещенскому водителю светофорДети подарили благовещенскому водителю светофорДети подарили благовещенскому водителю светофорДети подарили благовещенскому водителю светофорДети подарили благовещенскому водителю светофорДети подарили благовещенскому водителю светофорДети подарили благовещенскому водителю светофорДети подарили благовещенскому водителю светофорДети подарили благовещенскому водителю светофорДети подарили благовещенскому водителю светофор

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/deti-podarili-blagoveschenskomu-voditelyu-svetofor-143218.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 258

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1062 сек.