Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенский волонтер сделал мемориал памяти погибших в Керчи
    19.10.2018 17:30 777

    Каждый житель города может прийти, оставить цветы и зажечь свечу

    Жители Благовещенска присоединились к акции скорби по погибшим в колледже Керчи. Волонтер Игорь Меметов сделал импровизированный мемориал в Парке Мира напротив  дома 124 по улице Красноармейской.

    Сам волонтер рассказал корреспонденту портала 2х2.su, что сделал мемориал вчера, поздно вечером 18 октября. Меметов установил плакат с надписью «Керчь. 17.10.2018. Скорбим. Благовещенск с вами» на одном из памятников аллеи Парка Мира.

    - Сначала я дома  нарисовал это всё, написал слова. Взял свечки, купил две гвоздики, приехал туда, обклеил памятник, зажег свечки, постоял минут пять там, - рассказывает Игорь Меметов о подготовке мемориала.

    Также волонтер снял короткое видео, где призвал людей приходить к мемориалу и поддержать акцию скорби по погибшим.

    Сегодня, 19 октября, корреспондент портала сам посетил мемориал. Сейчас там больше десятка гвоздик. Люди приходят и оставляют цветы, зажигают свечки.

    - Мы увидели случайно, но о случившемся знаем. Переживаем тоже, мы ведь сами студенты. Очень страшная трагедия. Мы гордимся тем, что сделали такой мемориал. Спасибо большое тому, кто решил так поступить, - поделились с нами трое студентов, Марина, Денис и Александр, которые пришли к памятнику.

    Также свое отношение к происходящему выразила Елизавета, работающая в одной из школ Благовещенска.

    - Я отношусь к трагедии в Керчи с ужасом и непониманием. Как в нашем, таком современном 21 веке, может подобное происходить? Это поведение присуще неразвитому стаду, а не гуманистическому обществу, коим мы себя считаем. Но то, что люди относятся с сочувствием к таким трагедиям, дает повод думать, что не все потеряно, - выразила надежду Елизавета.

    - Импровизированный мемориал, что установили волонтеры - это повод вспомнить о двух основных добродетелях любого доброго человека - о сочувствии и милосердии. Ведь я сама учитель, работаю с подростками… О такой ситуации даже подумать страшно! – продолжает она.

    Редакция 2x2.su также выражает свои искренние соболезнования родным и близким погибших при трагедии в Керчи.

    К слову, Александр Козлов, министр по развитию Дальнего Востока России, возложил траурный букет гвоздик к памятнику Российскому солдату, который находится в Белогорске. Министр был там с рабочим визитом. Возле памятника выставили баннер с надписью «Керчь 17.10.2018. Скорбим…». Сейчас там собирается много детей и подростков, сообщает РИА Новости.

    Напомним, что трагедия произошла 17 октября около 12 часов дня в городе Керчи Республики Крым в здании политехнического колледжа. Студент устроил взрыв и стрельбу. По последним данным, погибло более 20 человек.

    Благовещенский волонтер сделал мемориал памяти погибших в КерчиБлаговещенский волонтер сделал мемориал памяти погибших в КерчиБлаговещенский волонтер сделал мемориал памяти погибших в КерчиБлаговещенский волонтер сделал мемориал памяти погибших в Керчи

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/blagoveschenskiy-volonter-sdelal-memorial-pamyati--143630.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 255

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1691 сек.