Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,9 °C22:29
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 50,9% · Измерение: 06.11.2026 22:29
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

В Амурской области во время переправы через реку погиб человек

Автомобиль скатился с парома в воду

В Приамурье во время переправы через реку Гилюй погиб человек. Как стало известно, автомобиль «УАЗ» упал с парома. 50-летний водитель машины утонул.

Как сообщается на сайте Восточно-Сибирского Следственного управления на транспорте, ЧП произошло 5 октября. По данному факту ведется доследственная проверка.

«В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», — пояснили правоохранители.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, аналогичная трагедия произошла летом 2016 года. Тогда с парома скатился автомобиль отечественного производства. В салоне находились трое амурчан. Двоим из них удалось спастись, третий утонул. По данному факту транспортная прокуратура возбуждала уголовное дело предусмотренного частью 2 статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека».

Еще позже стало известно, что в Приамурье осудили владельца переправы, с которой в июне 2016 года скатился УАЗ с тремя рыбаками. Его осудили условно – на 1 год с испытательным сроком на тот же срок.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама