Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «По кочкам, по кочкам» или какие в Благовещенске дороги
    23.10.2018 11:53 600

    Корреспондент портала 2x2.su прогулялся по некоторым благовещенским улицам, чтобы оценить их состояние

    Так как дорожная компания 2018 года подходит к концу, самое время посмотреть на состояние дорог в Благовещенске. Тем более что жалоб от наших читателей по этому вопросу поступает достаточно.

    Бросили ремонт

    Как-то мы писали про улицу Амурскую на отрезке между Больничной и Батарейной. Жители близлежащих домов тогда рассказывали, что дорога похожа больше на стиральную доску - яма на яме. Раз в пару недель здесь проходит грейдер, но отсыпка спасает только до первого дождя.

    - Каждый раз, когда еду на такси, мне стыдно, что мы едем по кочкам, - поделилась жительница района «Черемушки» Ирина Федорова. - Участок не такой большой, его можно привести в порядок, и средств много не нужно.

    Три года назад активисты Отделения Общероссийского народного фронта Приамурья провели здесь рейд и вынесли решение, что улицу Амурскую между Больничной и Батарейной обязательно нужно ремонтировать. Но после этого в карту дорожной кампании она так и не вошла. Отрезка не было в плане ремонтной кампании и в этом году, поэтому надежд на то, что дорогу в принципе заасфальтируют, было мало. Но, буквально в конце сентября проезд перегородили знаками «Ремонт дороги», и работу начала тяжелая техника. Жители района ходили в радостном недоумении: неужели будут класть асфальт?

    Работы продлились неделю, потом техника ушла. В итоге отрезок дороги просто отсыпали гравием и оставили. Что теперь будет с дорогой, которая давно ждала ремонта, неизвестно.

    «По кочкам, по кочкам» или какие в Благовещенске дороги«По кочкам, по кочкам» или какие в Благовещенске дороги«По кочкам, по кочкам» или какие в Благовещенске дороги

    Нечем дышать

    Благовещенец Юрий Васильев рассказал о похожей ситуации, которая сложилась у него в районе.

    - Короткий участок дороги по улице Шимановского от Тенистой до Тополиной во время дождей превращается в глинистое месиво, - поделился мужчина. - Здесь расположен детский сад № 5, поэтому начали регулярно пускать грейдер.

    По словам благовещенца, после очередной жалобы дорогу подсыпали глинисто-гравийной смесью, выровняли, грейдер начал ходить чаще.

    - Это, конечно, лучше, чем по ямам ездить, но жителям близлежащих домов это не нравится, - говорит читатель. - В утренние и вечерние часы здесь стоит пылевой смог от проезжающих машин. В часы пик на небольшом участке дороги не протолкнуться - в детский сад привозят, а потом и забирают детей, проезжают жители пятиэтажек с улицы Станционной, ездят покупатели в магазин и автолюбители в гаражи. И весь этот транспортный поток устремляется в маленький отрезок Шимановского - Тенистой, так как более короткого пути в город нет.

    Эта придорожная пыль оседает на имущество, цветы на клумбах, на вывешенное белье, загрязняет окна. Хозяйки, по словам местных жителей, плачут. И это если не говорить про здоровье!

    - Об ограничении скорости на этом участке говорить бесполезно, - подводит итог мужчина. - Есть три варианта решения ситуации: пустить поливалку (правда, в зимний период это не актуально), перестать грейдировать или, в конце концов, заасфальтировать это участок.

    Разрыли и забыли

    Не все в порядке с дорогами и в микрорайоне. Несмотря на то что в прошлом году провели масштабную реконструкцию перекрестка улиц Мухина и Игнатьевского шоссе, буквально в 100 метрах от него - разрытая дорога.

    - Недавно меняли асфальт на Игнатьевском шоссе между улицей Мухина и Калининским кольцом (остановка «Кольцо»), - рассказали местные жители. - Однако дорожное покрытие там было нормальным. За остановкой же находится парковка и въезд во дворы. Так вот, этот участок очень разбит, в плохом состоянии. Несколько лет назад там меняли трубы, но с тех пор нормального асфальта так и не появилось.

    Нет асфальта

    Пожаловались на состояние дороги и жильцы Дома ветеранов на улице Театральной, 96. В редакцию даже принесли фотографию, на которой видны большие лужи на дорожном покрытии.

    - Дорога к дому ужасная, не подъехать, как стиральная доска, - возмущаются жители. - А ведь у нас социальный дом, должны быть хорошие условия.

    Наш читатель Михаил Миронов так и вовсе назвал целый список перекрестков, которые давно требуют ремонта. Например, он отметил перекресток улиц Кузнечной и Высокой. Мы отправились в этот район, и действительно, в частном секторе по улице Высокой и по улице Свободной между Кузнечной и Чайковского дорог, мягко сказать, нет. И если на улице Свободной возле бани еще есть асфальт в кое-каких местах, то на Высокой его, кажется, не было никогда.

    Также наш читатель обнаружил выбоины на перекрестке улиц 50 лет Октября и Кольцевой. А улица Кузнечная от Амурской до Ленина вообще много лет уже ремонтируется.

    - Да и вообще, по городу очень много проблемных участков, - возмущаются читатели. - Такое ощущение, что дороги делать у нас вообще не хотят.

    «По кочкам, по кочкам» или какие в Благовещенске дороги«По кочкам, по кочкам» или какие в Благовещенске дороги«По кочкам, по кочкам» или какие в Благовещенске дороги«По кочкам, по кочкам» или какие в Благовещенске дороги

    Официально

    В этом году в Благовещенске планировалось провести ремонт около 25 километров улично-дорожной сети. Мэр город Валентина Калита заявляла, что работы по ремонту улично-дорожной сети города будут включать в себя как благоустройство и освещение, так и обустройство тротуаров, светофорных объектов и дорожного покрытия. Расходы на осуществление ремонтных работ составят порядка 330 миллионов рублей, из которых более 314 миллионов - средства областного бюджета.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/article/po-kochkam-po-kochkam-ili-kakie-v-blagoveschenske--143807.html

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 283

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1794 сек.