Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • На клумбе в Благовещенске появились камешки с котиками, рыбками и евангельскими надписями
    23.10.2018 16:10 613

    Об этом рассказал священник Святослав Шевченко в своем инстаграм-профиле

    Благовещенский священник Святослав Шевченко в своем профиле в инстаграме рассказал о том, что напротив Благовещенского кафедрального собора появились веселые камешки. Разрисованные котиками, рыбками и другими картинками камешки находятся на клумбе одного из магазинов. На некоторых из них есть евангельские надписи.

    Святослав Шевченко опубликовал и фотографии «новой достопримечательности» города. Там можно увидеть и цветные сердечки, и каменных улыбающихся божьих коровок, и рыбок, и очаровательных котиков, и даже сказочные голубые грибочки.

    Корреспондент портала 2х2.su связался со Святославом Шевченко. Он рассказал, что камешки начали замечать еще в сентябре. Долго пытались узнать, кто расписывает камни. Затеяли целое расследование. В итоге спросили местных бабушек. Они рассказали, что это делает одна из прихожанок. Женщина верующая, поэтому на камушках часто встречаются надписи с евангельской мудростью.

    - Женщина сетует, что камешки постоянно пропадают, но художница не унывает, выставляя новые. Вот такой энтузиаст, - рассказывает Святослав Шевченко.

    На творчество благовещенки отреагировали и подписчики священника. Даже к пропаже камней люди отнеслись доброжелательно.

    «Пусть исчезают. Наверное, теперь дома у кого-то радуют глаз, а творительнице прекрасного всегда будет,  что украшать», - написал в комментариях один из пользователей Сети.

    На клумбе в Благовещенске появились камешки с котиками, рыбками и евангельскими надписямиНа клумбе в Благовещенске появились камешки с котиками, рыбками и евангельскими надписямиНа клумбе в Благовещенске появились камешки с котиками, рыбками и евангельскими надписямиНа клумбе в Благовещенске появились камешки с котиками, рыбками и евангельскими надписямиНа клумбе в Благовещенске появились камешки с котиками, рыбками и евангельскими надписямиНа клумбе в Благовещенске появились камешки с котиками, рыбками и евангельскими надписямиНа клумбе в Благовещенске появились камешки с котиками, рыбками и евангельскими надписями

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/na-klumbe-v-blagoveschenske-poyavilis-kameshki-s-k-143816.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 258

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1859 сек.