Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Чтобы увеличить рождаемость на Дальнем Востоке, семьям снизят ставку по ипотеке
    25.10.2018 11:00 631

    Также повысят размер единовременной выплаты при рождении первого ребенка

    Владимир Путин подписал перечень поручений по развитию дальневосточных регионов. В частности, глава государства поручил повысить уровень рождаемости на Дальнем Востоке. Для этого предлагается снизить ставку по ипотеке и повысить размер единовременной выплаты при рождении первого ребенка.

    Как сообщает «Российская газета», правительству при формировании проекта федерального бюджета на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов и при уточнении госпрограмм предстоит довести до уровня не менее 5,5 % инвестиционные расходы госпрограмм, направляемых на реализацию мероприятий в регионах Дальнего Востока.

    До 30 декабря Владимир Путин поручил принять дополнительные меры по поддержке рождаемости на Дальнем Востоке: снизить ставку по ипотеке для семей с детьми и поддержать региональные бюджеты для повышения размера единовременной выплаты при рождении первого ребенка. Также нужно повысить выплату при рождении второго ребенка, выплат при рождении третьего или последующих детей, независимо от величины суммарного коэффициента рождаемости.

    Изменения затронут и услуги ЖКХ. Так, до конца года примут правовые акты для продления до 2028 года действия механизма выравнивания тарифов на электроэнергию до среднероссийского уровня. При этом вводится запрет на выравнивание таких тарифов для потребителей, финансируемых за счет бюджетов.

    Тем временем к марту 2019 года, специалисты утвердят механизм долгосрочного регулирования тарифов на электроэнергию, газ и воду для новых проектов на Дальнем Востоке при условии наличия схем развития энергетической и коммунальной инфраструктуры.

    А уже к декабрю этого года - внесут поправки, определяющие объем господдержки в обеспечении граждан жилыми помещениями, исходя из данных Росстата о стоимости квадратного метра жилья на первичном рынке дальневосточных регионов.

    Проблемы грузопассажирских судов в ДФО президент тоже не обошел вниманием. Так, для организации сообщения Командорских островов и Северо-Курильска с Петропавловском-Камчатским, а также для регулярного сообщения между Камчаткой, портами Сахалина, Магаданской области, Приморья и портопунктами Курильских островов глава государства указал обеспечить строительство грузопассажирских судов.

    Также будут дополнительно финансироваться воздушные перевозки по маршрутам с Дальнего Востока в другие регионы страны. Для этого введут право многодетным семьям путешествовать по России по спецтарифу круглогодично.

    Еще президент поручил предусматривать при формировании проекта федерального бюджета ассигнования на субсидии на перевозку автомобилей, произведенных на Дальнем Востоке, в другие регионы.

    К весне следующего года правительству предстоит сформировать в национальных и федеральных проектах мероприятия и разделы, обеспечивающие достижение значений показателей социально-экономического развития выше среднероссийского по каждому дальневосточному региону, предусмотрев необходимое финансирование. Кроме того, следует создать механизмы стимулирования инвестиций организаций, осуществляющих перевалку угля в портах Дальнего Востока и экспорт угля через эти порты, в создание государственной (муниципальной) инфраструктуры.

    Минфину также поручено к 20 декабря проработать вопрос об обеспечении сбалансированности бюджета Еврейской автономной области с учетом необходимости ее участия в реализации нацпроектов.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/chtoby-uvelichit-rozhdaemost-na-dalnem-vostoke-sem-143938.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 307

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1313 сек.