Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Восстановить утерянные документы жителям Амурской области поможет интернет-портал gosuslugi.ru
    07.11.2018 11:38 614

    Подать заявление на получение документов теперь можно быстро и без очередей

    Паспорт - это важнейший документ, удостоверяющий вашу личность. Без него невозможно устроиться на работу, поступить в вуз, пользоваться услугами банков и путешествовать по миру. Поэтому своевременно получить, заменить или восстановить паспорт - важная задача каждого гражданина.

    И теперь сделать все это можно быстрее и проще, чем когда-либо - через интернет-портал gosuslugi.ru. На портале жители Амурской области найдут раздел, в котором собрана подробная информация по всем основным действиям с паспортом и загранпаспортом - от первого получения до замены в случае утери документа. Для этого необходимо открыть вкладку «Категории услуг», зайти в раздел «Паспорта, регистрации и визы». Здесь вы выбираете нужную услугу, например «Замена паспорта РФ в связи с достижением возраста 20 или 45 лет», и следуете простым инструкциям.

    Существует несколько ситуаций, в которых паспорт нужно поменять. Причины, по которым его меняют, - достижение возраста 20 или 45 лет, изменение фамилии, имени и отчества, а также сведений о дате и месте рождения. В этих случаях портал gosuslugi.ru - надежный консультант и помощник! Жителям Амурской области достаточно пройти по нужной ссылке и заполнить электронное заявление на замену паспорта, статус этого заявления можно отслеживать через Личный кабинет. Когда заявление будет принято, пользователю портала придет соответствующее уведомление с результатом рассмотрения.

    Через портал gosuslugi.ru также можно подать заявление на восстановление утерянного или украденного паспорта. На портале находится электронная форма заявления, которую можно заполнить и отправить за пару кликов.

    Собираетесь за границу? Подать заявление на получение загранпаспорта теперь можно быстро и без очередей - в разделе «Заграничный паспорт нового образца». Здесь граждане могут выбрать тип паспорта (новый либо старый образец), узнать всю справочную информацию о документе и заполнить электронное заявление. Примечательно, что получить паспорт через портал могут как совершеннолетние, так и лица в возрасте от 14 до 18 лет. Более того: при получении услуги через портал на оплату госпошлины действует скидка 30%.

    Чтобы наша социальная жизнь была полноценной и комфортной, стоит бережно относиться к своему паспорту и не забывать своевременно менять его в тех случаях, когда это необходимо. Благодаря интернет-порталу gosuslugi.ru делать это стало удобно как никогда!   

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/vosstanovit-uteryannye-dokumenty-zhitelyam-amursko-144622.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 311

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1067 сек.