Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Чё смотришь?»: В Благовещенске открылась выставка современного искусства
    11.11.2018 21:03 940

    Ее авторами стали молодые художники Антон и Антонина Черноок

    В субботу, 10 ноября, в «Подвале-04» Амурского областного краеведческого музея открылась выставка молодых художников, брата и сестры, Антона и Антонины Черноок. Ей 17, и она обучается дома, сдает экстерном 11 класс и очень любит коллажи. Ему 19, и он – четверокурсник второго отделения Амурского педагогического колледжа. Специализируется, конечно же, на ИЗО и черчении и без ума от фотографии. Оба они увлекаются граффити и разрисовывают стены города. У ребят есть общая цель – показать, что несмотря на большое отличие старой школы от новой, современное искусство – прекрасно, каким бы оно не было.

    - Эти школы противоречат не только в искусстве, но и в жизни в целом. Я думаю, наша концепция заставит задуматься вас о том, что происходит в настоящее время, поможет вам переосмыслить некоторые вещи, - сказала приветственное слово Антонина.

    На мероприятие пришло много молодых людей. Ребята веселились, танцевали под живую музыку рок-гитариста Игоря Павлова и фотографировались с работами. Кроме того, юные художники угощали всех желающих кока-колой и продавали свои открытки.

    Открылась выставка танцевальным баттлом. Две смелых девушки из зала импровизировали под игру на гитаре. В итоге победителем оказалась дружба, а участницам на память подарили открытки, сделанные семьей Черноок.

    - У меня столько эмоций. Все только началось, но мне уже безумно нравится здесь находиться. Работы прекрасные, необычные, кричащие. Точно современное искусство, - поделилась своими впечатлениями зрительница Анастасия.

    На выставке присутствовали и друзья юных художников, которые на время стали часть. экспозиции.

    Как признаются сами ребята, какой-то определенной концепции в их творчестве нет. Они создают работы с помощью всего того, что найдут под рукой – ненужные вещи, старые игрушки, обычная пищевая пленка. Что-то нарисуют, где-то добавят фото. Но несмотря на простоту материалов, в каждом творении есть особый смысл.

    Эта работа носит название «Хороший мальчик». На ней – лего-человечек с оторванной головой. Как объясняет Антон, хорошими считают только тех, кто соответствует представлениям общества, «повинуется» ему. Таки люди – идеальны, они собраны из мнений окружающих, как из конструктора «Лего». Но как только они перестают соответствовать чьим-то ожиданиям, то их образ тут же рушится, общество разбирает их по кускам, как ненужного больше героя из конструктора.

    Есть и работы, которые подписаны очень необычно. Например, под этой картиной стоит надпись: «Давай в этот раз обойдемся без тупых названий. Посмотри в зеркало, и оно покажет все, кроме того, что ты не захочешь увидеть». Это – творчество Антонины.

    - Здесь я выражаю свою свободу. Люди, которые пользуются соцсетями, выкладывают только красивые фотографии. Я же взяла фото, которое мне не нравится, чтобы доказать: я свободна от комплексов и могу показать всем, какая я на самом деле, - объяснила свой замысел девушка.

    Эта работа не имеет названия. Ее ребята сделали уже тогда, когда готовили подвал к выставке. По словам самих художников, во время подготовки музея, у них не хватило места для некоторых работ. Тогда они взяли телегу, которая символизирует потребление и поместили в нее эти картины, которые назвали товаром. Смысл работы ребята объясняют просто – весь мир искусства можно купить, у всего есть цена. Пленка – всего лишь украшение.

    Работа Антонины под названием «Зачем?» исполнена в минимализме. Многие люди, говорит девушка, покупают себе все подряд, захламляя тем самым свою квартиру. Художница уверена – это происходит от внутренних пустоты, от духовных или ментальных проблем. Все это человек компенсирует материально, покупая то, что ему, по сути, не нужно.

    - Не стоит приобретать все подряд. Нужно решить все проблемы в голове. Тогда все наладится, и все материальное придет само собой, - говорит девушка.

     

    В работе под названием «Омут» Антонина показывает, что не всегда во всем виноват ты сам.

    - Есть много других факторов, которые не зависят от человека. Как раз из-за них могут возникать неприятности. Это нужно принимать как данность и помнить: ты можешь все изменить и повлиять на свой выбор. Но не все зависит только от тебя, - поясняет художница.

    С подвалом у ребят уже сложились хорошие отношения. Год назад они уже открывали в его стенах свою выставку. После этого начали выставляться дальше. Ребята уверены – это только начало и их рост карьеры еще впереди.

     

    «Чё смотришь?»: В Благовещенске открылась выставка современного искусства«Чё смотришь?»: В Благовещенске открылась выставка современного искусства«Чё смотришь?»: В Благовещенске открылась выставка современного искусства«Чё смотришь?»: В Благовещенске открылась выставка современного искусства«Чё смотришь?»: В Благовещенске открылась выставка современного искусства«Чё смотришь?»: В Благовещенске открылась выставка современного искусства«Чё смотришь?»: В Благовещенске открылась выставка современного искусства«Чё смотришь?»: В Благовещенске открылась выставка современного искусства«Чё смотришь?»: В Благовещенске открылась выставка современного искусства«Чё смотришь?»: В Благовещенске открылась выставка современного искусства«Чё смотришь?»: В Благовещенске открылась выставка современного искусства«Чё смотришь?»: В Благовещенске открылась выставка современного искусства«Чё смотришь?»: В Благовещенске открылась выставка современного искусства«Чё смотришь?»: В Благовещенске открылась выставка современного искусства«Чё смотришь?»: В Благовещенске открылась выставка современного искусства

    Источник новости: http://2x2.su/culture/news/che-smotrish-v-blagoveschenske-otkrylas-vystavka-s-144869.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 215

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.2048 сек.