Среда, 24 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Четверть автомобилей скорой помощи подлежат замене в Благовещенске
    14.11.2018 10:43 549

    Ситуация в городе лучше, чем в целом по стране

    На конец октября текущего года порядка 25% автомобилей скорой медицинской помощи в областной столице подлежат замене, рассказал корреспонденту портала 2x2.su главный специалист по скорой помощи в Амурской области Игорь Никишов. При этом в России в замене нуждаются около половины автопарка скорой – такие данные опубликовали «Известия» со ссылкой на Министерство здравоохранения РФ.

    - Хочу сказать сразу, что те действия, которые принимает министерство здравоохранения Амурской области и федеральное министерство здравоохранения направлены на то, чтобы парк обновлять и обновлять как можно раньше. За календарный год были приобретены и отправлены в отделения и на станции скорой помощи уже свыше 20 автомобилей. Таким образом, процент износа сейчас снизится, - объяснил Игорь Никишов.

    По его словам, для планомерного обновления парка скорой помощи в области необходима ежегодная замена 20-25% автотранспорта. Таким образом примерно раз в пять лет парк будет обновляться целиком.

    - С учётом того, что на балансе Амурской области стоят порядка 150 автомобилей, нам необходимо получать каждый год около 30 машин. Сейчас в год приобретается в среднем 20 автомобилей. Если работа продолжится в таком же темпе, то мы достигнем хороших результатов, - подытожил специалист.

    В целом же ситуацию с каретами скорой помощи в Амурской области Игорь Никишов оценивает позитивно.

    В ближайшее время 21 автомобиль скорой медицинской помощи класса «В», будут направлены в учреждения здравоохранения Амурской области. За последние несколько лет это – самая крупная поставка техники для нужд «скорой помощи» в Приамурье.

    «Транспорт был распределен пропорционально уровню износа автомобилей, имеющихся в медицинских организациях районов и городов - в соответствии с нуждаемостью. Безусловно, такая крупная партия автотехники для нашей службы «скорой помощи» - очень хорошее подспорье», - отметил министр здравоохранения Амурской области Андрей Субботин.

    Напомним, в 2016 году по федеральной программе Амурская область  получила 1 автомобиль скорой медицинской помощи класса «С» и 8 автомобилей скорой медицинской помощи класса «В». В 2017 году – 14 автомобилей скорой медицинской помощи класса «В».

    Кстати, приобретать санитарный транспорт некоторым учреждениям уже удается и за счет собственных средств. Так, 2 специализированных автомобиля «ГАЗель» базовой комплектации «скорой помощи» 

     класса «А» в августе 2018 года  приобрела «Константиновская больница». Стоимость каждого – 1 млн.  170 тысяч рублей.

    Кроме того, новые автомобили - «Нива» для патронажа пациентов и санитарный автомобиль УАЗ - получила в этом году Мазановская больница.

    Напомним, что на портале 2x2.su продолжается голосование в первом городском конкурсе среди медицинских и фармацевтических организаций «Клиника года». 1 ноября стартовало голосование в номинации «Доктор года». За звание лучших в этой номинации борется почти сотня врачей с разных медучреждений Благовещенска. Также продолжается голосование в номинациях «Аптека года» и «Клиника года». Больше 10 тысяч человек уже оставили  свой голос за те организации, которым они доверяют свое здоровье и здоровье своих близких. Проголосуйте и вы! Проходите по ссылке https://2x2.su/klinikagoda.

    Кстати, лучшую клинику определят и профессионалы отрасли.

    Голосование продлится до 31 января 2019 года. Итоги будут подведены 1 февраля 2019 года. Результаты  будут озвучены на церемонии награждения 7 февраля 2019 года.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/article/chetvert-avtomobiley-skoroy-pomoschi-podlezhat-zam-144894.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 187

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1030 сек.