Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Все друг за другом смотрят»: Цеповяз рассказал о скандальных фото в видеообращении
    14.11.2018 11:15 629

    Заключенный заявляет, что снимки – грубый фотошоп

    Вячеслав Цеповяз, который отбывает наказание в колонии строгого режима, записал видеообращение по поводу скандальных фотографий. Снимки, на которых он ел крабов и жарил шашлыки, член банды Цапков назвал грубым фотошопом, призванным его скомпрометировать, сообщает РИА Новости.

    Кадры видеообращения показали в эфире передачи «Вести. Дежурная часть» на телеканале «Россия 24». Заключенный заявляет, что в колонии нет мест, на фоне которых он снят, а шумиха – дело рук его бывшей жены.

    «Здесь ничего нельзя было даже спрятать, все тут друг за другом смотрят», - говорит на видео осужденный.

    Адвокат Цеповяза также заявляет, что у заключенного в колонии не было никаких привилегий. На защиту осужденного встала председатель общественной наблюдательной комиссии Амурской области Наталья Охотникова.

    «Наша комиссия существует с 2009 года, мы знаем колонии, мы туда ездим. Сколько раз мы там были, мы ни разу не видели никаких привилегированных комнат, все обыкновенное», - заявила она.

    Однако в прокуратуре Амурской области установили, где были сделаны некоторые снимки. Напомним, что проверка помогла выяснить, в каком именно месте заключенный жарил шашлыки. За спиной Цеповяза на фотографии можно разглядеть часть металлической конструкции - башни. Генпрокуратура установила, что это пасека, которая находится на территории колонии. Заключенный имел право находиться там, так как значился работником пасеки, но готовить пищу заключенным запрещено.

    В социальных сетях снимки и защита Цеповяза вызвали громкие споры. Российский блогер Рустем Адагамов высказался в своем профиле в Twitter о заявлении Натальи Охотниковой.

    «Любо-дорого посмотреть как председатель общественной наблюдательной комиссии Амурской области Наталья Охотникова вписывается за Цеповяза», - пишет он.

    Ранее портал 2х2.su писал, что общественница рассказала о проведенной проверке в колонии, когда у руководства тюрьмы появились фото Цеповяза с крабами. В снимках не нашли существенных нарушений. На стол к заключенным могут попадать любые продукты из кафе, и это не запрещено правилами. Позднее пост Охотниковой, где она рассказывает про Цеповяза и его жизни в колонии, был удален. На своей страничке в инстаграм (instagram/okhotnikovanatalia)  женщина выложила видео, где объяснила, что пост удаляла не она.

    «Я не знаю, куда этот пост делся. Это удаляла не я, если вас этот вопрос интересует, можете задать его службе поддержки или администраторам. Для меня самой это сюрприз», - обратилась женщина к подписчикам.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/-vse-drug-za-drugom-smotryat-cepovyaz-rasskazal-o--145022.html

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 226

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0981 сек.