Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C23:10
Подробнее
Давление: 754,6 мм рт. ст. · Влажность: 50,3% · Измерение: 06.11.2026 23:10
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

При пожаре в центре Благовещенска пострадала женщина

Хозяйка квартиры, где произошло возгорание, отравилась угарным газом

В среду, 14 ноября, вечером в центре Благовещенске произошел пожар в многоквартирном доме. Горела квартира на первом этаже. Это произошло в здании по улице Амурской. На место происшествия выехали пожарные.

Спасатели и огнеборцы в составе 22 человек и 7 единиц техники оперативно прибыли на место. На момент прибытия специалистов из горящей квартиры шел густой, черный дым.

Из здания самостоятельно эвакуировались 14 человек. Пожарные по лестнице вывели 8 жильцов.

«Пострадала хозяйка квартиры, она не смогла самостоятельно покинуть помещение. Огнеборцы вынесли ее на свежий воздух и с диагнозом отравление угарным газом передали скорой помощи», — сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

Предварительная причина возгорания – детская шалость. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Напомним: 9 ноября в частном доме Белогорска по улице Белогорской, 18 прогремел взрыв. На место происшествия выезжали сотрудники полиции и представители других структур.

При взрыве пострадали двое мужчин, одному из них 21, другому 46 лет. С многочисленными травмами лиц и глаз их доставили в больницу. Уже известно, что взрыв прогремел, когда они обжигали в печи неизвестные предметы. Какие именно предметы, в настоящее время выясняют правоохранители.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама