Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C23:31
Подробнее
Давление: 754,6 мм рт. ст. · Влажность: 50,3% · Измерение: 06.11.2026 23:31
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

В Благовещенске прошла «Молчаливая акция» в память о жертвах ДТП

Всего присутствовало 350 человек

Вчера, 15 ноября в Благовещенске прошла «Молчаливая акция», посвященная жертвам дорожно-транспортных происшествий. Всего присутствовало 350 человек, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Акцию организовали и провели ученики и преподаватели школы №10 вместе с сотрудниками Госавтоинспекции.

Участники акции принесли с собой воздушные шарики, белого и черного цвета, в знак скорби по жертвам ДТП, и вооружившись тематическими плакатами, выстроились так, чтобы привлечь внимание как можно большего количества водителей транспортных средств.

Участники акции обращались к водителям с просьбой не нарушать правил дорожного движения и вручали небольшие памятки. По завершению ребята одновременно отпустили в небо воздушные шарики.

Важно

Уважаемые водители! Помните, что автомобиль — это средство повышенной опасности и управляя им, вы берете на себя большую ответственность за жизнь и здоровье не только пассажиров но и пешеходов!

Первоисточник: 2x2.su
Реклама