Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Шлите мне… деньги! или Какие бывают денежные переводы
    24.11.2018 12:58 621

    Портал 2x2.su разбирался, в чем их преимущества и недостатки

    Перевод денежных средств осуществляется при помощи операторов платежных систем через национальные или международные платежные системы. Сам процесс перевода называют транзакцией.

    - Система денежных переводов в настоящее время развивается в положительную сторону, и это хорошо, - рассказал работник одного из банков Сергей Ивлиев. - Отправка денег через банк очень удобна - она быстра, и средства могут быть доступны получателю в течение уже нескольких часов.

    Какие бывают?

    Перечислим наиболее популярные системы.

    1) Международная система денежных переводов MoneyGram. Переводы осуществляются без открытия банковского счета (в долларах США, евро или местной валюте). Комиссия за перевод составляет от 1% в зависимости от суммы и страны перевода.

    Резиденты РФ могут отправить за рубеж до 5 тыс. долларов США в сутки. Нерезиденты - 10 тыс. долларов США в сутки.

    2) Международная система денежных переводов UNIStream. С ее помощью можно осуществить адресные и безадресные денежные переводы. Стоимость перевода UNIStream по России - от 1% до 1,5%. Проценты по переводам в зарубежные страны в основном начинаются от 1%.

    3) Международная система денежных переводов Contact. Переводы осуществляются в рублях РФ, долларах США и евро. По территории России максимальная сумма денежного перевода - 500 тыс. рублей, в другие страны - 350 тыс. рублей, 10 тыс. долларов США/евро. Граждане России могут перевести иностранную валюту и рубли РФ в эквиваленте не более 5 тыс. долларов США за один день, на иностранных граждан это ограничение не распространяется.

    4) Российская система «Золотая корона - Денежные переводы». Стоимость по России - 1,5% от суммы перевода, в страны СНГ - от 1,5% до 3% от суммы перевода и страны, в Китай - 25 долларов США независимо от переводимой суммы. Максимальная сумма перевода по России - 500 тыс. рублей, за рубеж для резидентов РФ - до 5 тыс. долларов США, за рубеж для нерезидентов РФ - до 20 тыс. долларов США.

    5) Система денежных переводов АЛЛЮР. Сумма денежного перевода в рублях РФ ограничена пределом в 600 тыс. рублей, в иностранной валюте - 15 тыс. долларов США и 15 тыс. евро (для резидентов РФ - не более суммы, эквивалентной 5 тыс. долларов США в день).

    6) Международная система денежных переводов ЛИДЕР. Тариф на денежные переводы ЛИДЕР варьируют от 1,2% до 4% от суммы в зависимости от страны отправления или получения и валюты перевода. В отдельных странах действует одновременно несколько тарифных планов, поэтому выбор банка для перевода стоит уточнять на сайте системы.

    7) Международная система денежных переводов MIGOM. Тарифы на переводы в этой системе начинаются от 2%. Одним из достоинств MIGOM является то, что при отправке перевода можно получить у обслуживающего вас оператора адреса пунктов системы в городе получения. Перевод получателю будет выдан только в той валюте, в которой он был отправлен.

    Преимущества и недостатки

    Плюсы денежных переводов:

    • возможность перевести деньги в любую страну мира,
    • средства в большинстве случаев зачисляются мгновенно,
    • возможность перевести средства на карту получателя,
    • широкая сеть пунктов приема и отправки денег,
    • возможность делать перевод из салонов связи.

    Недостатки:

    • ограничения на максимально допустимую сумму перевода, например в 150 тыс. рублей,
    • большая сумма комиссии.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/article/shlite-mne-dengi-ili-kakie-byvayut-denezhnye-perev-145354.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 202

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0935 сек.