Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Куда пропал адыгейский сыр из магазинов Благовещенска?
    27.11.2018 13:41 627

    Оказывается, он просто сменил название

    Любите ли вы сыр так, как люблю его я? Думаю, нас таких много.  Но несколько месяцев назад заметила, что с прилавков амурских магазинов стал пропадать мой любимый адыгейский сыр.

     Каково же было мое удивление, когда продавец в ответ на мой вопрос рассказал, что теперь продукцию с этим наименованием могут производить только на территории республики Адыгея. Позже в интернете я и сама нашла подтверждение этому. На самом деле этот сыр производит большое число заводов не только на территории России, но и Украины и Белоруссии. Но наименование «Адыгейский сыр» вправе использовать предприятия, находящиеся только на территории Республики Адыгея. Это закреплено свидетельством на право пользования наименованием места происхождения товара № 74/2 (от 11 сентября 2009 года), выданным Федеральной службой интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам. Поэтому все остальные регионы, производящие данный сыр, были вынуждены поменять название либо снять его с производства.

    Прелесть журналистской профессии в том, что можно побывать в самых удивительных местах, прикрываясь профессиональным интересом. Вот и сейчас я напросилась в гости к одному из крупнейших заводов Приамурья, производящему данный сыр - БМК (АО «Молочный комбинат «Благовещенский»), чтобы узнать, как он решил эту проблему.

    - У нас решили дать сыру название «Деликатесный». При этом состав, рецептура, технология производства - абсолютно всё! - остались прежними. Он также сохранил свои вкусовые качества, за которые его так любят потребители. Несомненным плюсом продукта является его натуральный состав, сыр производится из высококачественного коровьего молока, -  рассказала заместитель генерального директора по производству АО «Молочный комбинат «Благовещенский» Людмила Уварова.

    По себе замечала, что, когда ела этот сыр постоянно, всегда была в отличном настроении - недаром говорят, что он обладает антидепрессантным эффектом. А также сыр насыщен кальцием, который отлично усваивается. В результате за короткий промежуток времени употребления сыра повышается качество ногтей, волос и кожи. 

    Кстати о рецептах: с адыгейским сыром готовят не только теплые салаты и закуски, но и горячие блюда, например домашний брюссельский пирог. Мягкий адыгейский сыр вкусно сочетается с фруктами, овощами, орехами и медом, хорошо подходит в качестве начинки для выпечки. Из смеси адыгейского сыра, свежей кинзы и сметаны готовят соус. Блюда с адыгейским сыром часто подают с красным и белым вином.

    Поэтому довольно легко представить мои чувства, когда я уже  было отчаялась найти любимый сыр на прилавках, а оказалось, что все это время он был в продаже, только под другим названием!

     

    Источник новости: http://2x2.su/eda/article/kuda-propal-adygeyskiy-syr-iz-magazinov-blagovesch-145759.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 207

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1225 сек.