Вторник, 23 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Известна очередная дата конца света
    04.12.2018 11:08 474

    На этот раз причиной стала планета Нибиру

    Перед Новым годом людей снова охватила «космическая паника», поэтому появилась новая дата конца света. Апокалипсис, который не позволит жителям Земли дожить до 2019 года, должен произойти 16 декабря, а причиной станет приближение планеты Нибиру, пишет «Свободная Пресса».

    Уфологи заявили, что апокалипсис должен нагрянуть между 18:15 и 18:37 по московскому времени. Таинственная планета Нибиру должна взорваться возле солнца, что уничтожит все живое на Земле. Есть также версия, что это не планета вовсе, а корабль пришельцев, которые хотят смерти землян.

    Нибиру больше земли в 4 раза и имеет сильно вытянутую траекторию движения, поэтому достигает окрестностей Земли один раз в 3,6 тысячи лет, пролетая между Марсом и Юпитером. Однако не все исследователи аномальных явлений верят, что Нибиру уничтожит Землю. Сторонник палеоконтакта волгоградец Алисхан Хаутиев рассказал, что шумеры считали эту планету искусственной.

    «По сути, это - огромный космический корабль, вмещающий в себя население целой планеты. Что-то вроде Звезды Смерти из «Звездных войн». Согласно клинописным шумерским глиняным табличкам, на Нибиру 3600 лет назад прилетели на Землю анунаки», - объясняет он.

    Шумеры называли прилетевших богами, которые их поработили и заставили добывать для них золото и платину. Скорее всего, эти металлы нужны были анунакам в технических целях. Однако шумеры не считали их варварами и жестокими завоевателями. Анунаки делились с землянами знаниями и изобретениями.

    Алисхан Хаутиев считает, что пришельцы создали на Земле несколько древнейших цивилизаций, например древнеегипетскую, шумерскую и индийскую, и если они снова прилетят, то не для того, чтобы все разрушить. Это будет проверка, чего добились земляне. По мнению Хаутиева, пришельцы не обрадуются созданию ядерного оружия.

    Есть и противоположные мнения. Уфолог и библиограф Валерий Москалев уверен, что Нибиру существует и может внести диссонанс в гравитационную гармонию нашей Вселенной.

    Кроме того, он заявляет, что Нибиру вычислили математически. Ученые нашли планету за пределами Плутона, в районе облака Оорта, и назвали ее планетой Х.

    «Вот это, наверное, и есть та самая планета Нибиру, о которой упоминают древние клинописные тексты. Я читал, что эта планета была обнаружена учеными НАСА в 1982 году. Она находится на расстоянии 14 млрд километров от Солнца. И вращается по очень вытянутой орбите. Приближается к нашему светилу раз в 3600 лет», - говорит он.

    Однако в научной среде к шумерской мифологии и концам света относятся скептически. Заведующий обсерваторией Волгоградского планетария Егор Китаев ставит в спорах точку и уверяет людей, что нет никакого повода для паники.

    «Это уже вторая волна «скорого прибытия планеты Нибиру» на моей памяти.  Первая волна предрекала прибытие «планеты несчастий» Нибиру 22 декабря 2012 года. Тогда же должен был наступить и конец света. Но это далеко не первый и не последний конец света, предсказанный человечеству. Вот и сейчас кто-то решил распустить эти слухи. Существование планеты Нибиру где-то «за Солнцем» - это абсурд и мракобесие», - утверждает он.

    Также ученые напоминают, что по солнечной системе летает огромное количество исследовательских аппаратов, а с Земли наблюдает множество чувствительных телескопов. Если бы подобная планета действительно существовала, ее бы давно заметили. Сейчас самым опасным объектом для Земли в космосе является астероид Апофиз. Он должен пролететь близко к Земле в 2031 году, но вероятность столкновения с ним меньше половины процента.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/izvestna-ocherednaya-data-konca-sveta-146171.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 118

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1759 сек.