Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Царапать, ронять и топить: Роскачество проверило смартфоны
    06.12.2018 16:40 806

    По итогам проверки эксперты составили топ-10

    Эксперты Роскачества вместе с коллегами из ICRT (International Consumer Research and Testing) провели масштабное тестирование различных смартфонов. Исследование прошло в несколько этапов, были проверены разные критерии, от механической прочности, до качества камеры. Результаты тестирования и топ-10 смартфонов появились на официальном сайте Российской системы качества.

    Само исследование началось еще в 2016 году. За это время эксперты успели проверить около 400 смартфонов, при этом 106 из них уже вышли из продажи. Тестирование было направлено на то, чтобы облегчить людям выбор телефона и помочь составить представление о каждой модели.

    Эксперты считают, что рано или поздно любой человек, даже самый аккуратный, уронит смартфон или чем-нибудь его зальет. В этом случае от характеристики прочности корпуса будет зависеть, сможет ли телефон функционировать после этого или нет.

    Испытание на прочность проходили в три этапа. Сначала телефон царапали специальным устройством, включающим в себя пружину и шариковый наконечник в 1 миллиметр. Смартфоны, на стеклянных поверхностях которых дольше всего не появлялись царапины и трещины, получали самый высокий балл. Потом смартфоны проверяли на устойчивость к падениям. Телефон помещали в барабанную трубу, которая обеспечивала высоту падения 80 сантиметров. Смартфон включали и совершали с него звонок. В этот момент труба начинала раскручиваться. По итогу эксперты смотрели, насколько пострадали экран и задняя панель после 100 падений подряд.

    Далее смартфоны ждала проверка на влагоустойчивость. Для этого каждый смартфон помещали в специальный стенд, где создавался эффект дождя. Там каждый телефон находился около пяти минут. Затем эксперты оценивали, как работают устройства спустя день, два и три дня после теста.

    Для тех смартфонов, которые заявляли в характеристиках о своей водонепроницаемости, проводился дополнительный  «мокрый тест». Их погружали в колбу с водой глубиной один метр. Работу смартфонов оценивали спустя 30 минут нахождения под водой.

    Кроме этого оценивали и другие критерии. Проверяли, насколько хорошие у смартфонов аккумуляторы, долго ли заряжаются и держат заряд. Большое внимание уделили  качеству камеры. Смартфоны оценили с точки зрения удобства его использования как фотоаппарата. Учитывали комфорт передачи информации на ПК, основные и дополнительные настройки и скорость срабатывания затвора. Также были исследованы технические, эргономические и функциональные особенности смартфона для воспроизведения музыки.

    Смартфоны тестировали и по другим критериям, включая силу электромагнитного излучения.

    В итоге был составлен топ-10. В тройку лидеров вошли Samsung Galaxy Note 9, iPhone XS Max и iPhone XS. Далее следуют Samsung Galaxy S9, Samsung Galaxy S9+, Samsung Galaxy S8,  Huawei Mate 20 Pro, iPhone XR, Samsung Galaxy S8+,  iPhone 8 Plus и Huawei P20 Pro.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/carapat-ronyat-i-topit-roskachestvo-proverilo-smar-146316.html

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 259

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1662 сек.