Среда, 24 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Тынде 7 человек незаконно приобрели муниципальные квартиры
    07.12.2018 09:00 719

    Они оформляли на себя помещения, которые предназначались переселенцам из аварийных домов

    Окончено расследование дела, где в Тынде 7 человек незаконно приобрели чужие квартиры. Злоумышленники оформляли на себя помещения, предназначенные переселенцам из ветхого и аварийного жилья, сообщает СУ СКР по Амурской области.

    Семь жителей столицы БАМа обвинили в совершении нескольких преступлений. 51-летняя женщина на протяжении конца 2014 года - первой половины 2016 года вместе со своим знакомым и еще пятью амурчанами добилась перехода права собственности в пользу 4 сообщников четыре квартиры. Их цена составила 11,5 млн рублей.  Еще в двух случаях довести задуманное до конца не удалось по не зависящим от преступников обстоятельствам. При этом, люди фальсифицировали доказательства по гражданским делам и давали ложные показания в качестве свидетелей по этим же делам.

    По итогам расследования 51-летней женщине вменяется совершение четырех преступлений, «Мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере», «Покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере», «Фальсификация доказательств по гражданскому делу представителем лица, участвующего в деле» «Пособничество в фальсификации доказательств по гражданскому делу представителем лица, участвующего в деле».

    Ее знакомый обвиняется в совершении двух преступлений по статье «Заведомо ложные показания свидетеля».

    Остальным пятерым инкриминируется по одному эпизоду мошенничества или покушения на мошенничество, в зависимости от достигнутого результата. Кроме того, один из них дополнительно обвиняется в даче заведомо ложных показаний свидетеля, другой – в фальсификации доказательств по гражданскому делу.

    Преступления были выявлены сотрудниками управления ФСБ России по Амурской области.

    В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база: уголовное дело составляет 58 томов, содержание обвинения и подтверждающие его доказательства изложены следователем на почти 4 тыс. страницах обвинительного заключения. В ходе предварительного следствия по ходатайству следователя судом в целях обеспечения исполнения приговора наложен арест на квартиры, перешедшие обвиняемым в результате их незаконных действий. В отношении подследственных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

    Обвинительное заключение утверждено заместителем прокурора Амурской области, уголовное дело направили в суд.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/v-tynde-7-chelovek-nezakonno-priobreli-municipalny-146380.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 188

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.2120 сек.