Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурские спасатели получили благодарность от жителя Алтая
    07.12.2018 13:47 654

    Специалисты отогрели его большегруз, который не выдержал дальневосточных морозов

    Спасателей из ГУ МЧС России по Амурской области поблагодарил житель Алтайского края. Наши специалисты прибыли на вызов барнаульца, у которого заглох большегруз, не выдержав амурских морозов.

    Как выяснилось, это произошло 16 ноября. Водитель ехал из Барнаула во Владивосток на своем грузовике и проезжал транзитом по Приамурью. На 11 километре трассы Благовещенск – Белогорск транспорт заглох. Оказывается, летнее топливо не выдержало морозов и загустело. Все попытки жителя Барнаула запустить двигатель были тщетными. Поэтому водитель позвонил по номеру 101.

    Сообщение приняла диспетчер центрального пункта пожарной связи города Благовещенска, выслушав пострадавшего, разговор завершила словами: «Не волнуйтесь, помощь скоро к вам прибудет».

    Оперативную группу 12-й пожарно-спасательной части города Благовещенска в тот день возглавлял заместитель начальника части капитан внутренней службы Сергей Куксов.

    «К месту происшествия оперативная группа выехала на подвижном пункте обогрева - автомобиле «Газель». Автомобиль укомплектован всем необходимым для оказания помощи людям, у которых возникли какие-то проблемы в дороге, - рассказал Сергей Куксов. – Здесь и топливо для автомобиля, и тепловая пушка, паяльная лампа и другое оборудование. А для обогрева людей - тулуп, валенки и горячий чай. Выехали сразу же после получения сообщения».

    В экстренной помощи, как оказалось, нуждался не только автомобиль, но и водитель, который от длительного нахождения на морозе просто замерз. Пригодился и тулуп, и валенки, и горячий чай с бутербродами. Пока Сергей Владимирович грелся в Газели, пожарные при помощи тепловой пушки отогревали двигатель автомобиля. Двигатель завелся, но работал неустойчиво, ехать на таком автомобиле было опасно, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

    Сергей Куксов остался вместе с водителем около большегруза, а старший инструктор по вождению пожарной машины поехал в подразделение, пересел на КАМАЗ и вернулся на место происшествия. Большегрузный автомобиль пожарные отбуксировали в Благовещенск на теплую стоянку.

    Первый нынешней зимой выезд подвижного пункта обогрева города для оказания помощи водителю завершился благополучно. А через две недели в адрес Главного управления МЧС России по Амурской области пришло благодарственное письмо.

    «…Мне была оказана помощь, обогрели, напоили горячим чаем. За это хочу сказать огромное спасибо! – пишет Сергей Владимирович Белашев. - Выражаю огромную благодарность всему личному составу за оперативные, быстрые и слаженные действия. Благодаря четкой, умной работе с происшествием удалось справиться быстро и четко. Приятно осознавать, что такая служба   стоит на страже нашего благополучия и здоровья, еще раз большое Вам спасибо!»

     

    Источник новости: http://2x2.su/transport/news/amurskie-spasateli-poluchili-blagodarnost-ot-zhite-146390.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 259

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1491 сек.