Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Ненужные родителям мальчишки и девчонки проведут новогоднюю ночь в больницах
    10.12.2018 16:11 608

    Однако в силах амурчан подарить каждому такому ребенку ощущение праздника

    Все ждут чуда в новогоднюю ночь, а дети особенно! Но для кого-то Новый год - самое семейное время, когда все собираются вместе за одним столом - превращается в грустный праздник. Речь идет о детях, оставшихся без попечения родителей прямо перед самой волшебной ночью в году…

    - Ежегодно у нас в области есть такие детки, которых изымают из семьи под Новый год, и прежде чем попасть в детский дом, они еще какое-то время находятся в больнице. Это все происходит как раз в канун самого доброго и светлого праздника. Дети остаются один на один со своими переживаниями и в неизвестности, что будет с ними дальше, - рассказывает Анна Клопова, свободный волонтер и  помощник Амурской общественной организации «Мир без границ».

    Чтобы хоть как-то скрасить их одиночество, отвлечь от грустных мыслей, Анна Сергеевна уже не первый год подряд призывает неравнодушных людей собрать подарки для таких деток и объявляет акцию «Подари детям сказку». В прошлом году ребятишкам, оставшимся без попечения родителей, помогала раздавать подарки  Амурская региональная общественная организация содействия приемным семьям «Мамонтенок».

    Акцию «Подари детям сказку» Анна Клопова проводит уже третий год подряд.

    - В то время я как раз познакомилась с детьми, имеющими ограничения по здоровью, и их родителями и решила организовать для них первый праздник. В лице людей с большим и добрым сердцем смогла найти единомышленников, они поддерживали и помогали мне во всем, - рассказывает Анна Сергеевна.

    Суть акции - в приобретении подарков, которые будут переданы не только детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, но и  детям-инвалидам, для которых будут проводиться благотворительные елки. 

    21 декабря уже пройдет первая елка для более взрослых ребятишек-инвалидов, а  ориентировочно 4 января праздник состоится для детей младшего возраста. 

    Подарки можно купить разные: в них нуждаются и двух-,  трехлетние малыши, и те, кто уже по паспорту достиг 18, но в душе по-прежнему остался ребенком.

    Все подарки можно передать лично Анне Сергеевне, предварительно связавшись с ней по телефону: 8-914-041-16-58.

    Не стоит беспокоиться, что подарки уйдут не по назначению: волонтер готова в любое время предоставить отчет. Ежегодно всем, кто откликается и участвует в акции, координатор рассылает фотографии со счастливыми лицами детей, которые благодаря отзывчивым людям поверили в настоящее новогоднее чудо!

    Ненужные родителям мальчишки и девчонки проведут новогоднюю ночь в больницахНенужные родителям мальчишки и девчонки проведут новогоднюю ночь в больницахНенужные родителям мальчишки и девчонки проведут новогоднюю ночь в больницах

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/article/nenuzhnye-roditelyam-malchishki-i-devchonki-proved-146318.html

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 266

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1153 сек.