Вторник, 23 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Главврач Зейской больницы отчитался о проделанной работе
    11.12.2018 09:30 562

    В частности, расходы на питание увеличили вдвое

    Главный врач Зейской больницы Игорь Хомитов представил министру здравоохранения Андрею Субботину, мэру города Зея и районным депутатам доклад о проделанной работе. В частности, расходы на питание пациентов увеличились вдвое: с 6 до 11 миллионов рублей, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

    «Переведены во взрослую поликлинику кабинет врачей дерматовенеролога и нарколога, лабораторий. Наркологическое отделение (стационар) мы перевели в здание терапевтического отделения. Инфекционное и административно-хозяйственное отделение, администрации, склады и один гараж переведены на имеющиеся площади в других зданиях. Все переезды организованы исключительно в целях улучшения условий оказания медицинской помощи жителям города Зея и Зейского района», - подчеркнул Игорь Хомитов.

    Отмечается, что в течение второго полугодия 2018 года сокращено и подлежит сокращению 104 сотрудника прочего персонала, переведено в немедицинский персонал 93 человека. Это позволит уже в следующем году сэкономить свыше 66 миллионов рублей.

    При этом администрация больницы наращивает врачебный потенциал: в учреждение привлекаются врачи-хирурги, акушеры-гинекологи, терапевты, педиатры, эндокринолог. Проходит обучение в ординатуре по целевым договорам 3 человека (инфекционные болезни, акушерство и гинекология, детская хирургия). Заключено 18 целевых договоров со студентами АГМА.

    На въездах в «больничный городок» установлены шлагбаумы, система видеонаблюдения установлена на территории «больничного городка», зданиях взрослой и детской поликлиник.

    Что касается текущих ремонтов, то эту деятельность больница в 2018 году увеличила втрое по сравнению с предыдущим годом. Так, в 2017 году было проведено ремонтных работ на 412 тысяч рублей, а в нынешнем объем превысил 1 миллион 200 тысяч.  

    «Расширен и улучшен перечень медикаментов - сейчас пациентам  больницы не приходится покупать лекарства за свой счет. По питанию мы тоже добились определенных позитивных сдвигов. Мы увеличили расходы на питание пациентов практически вдвое – с 6 миллионов рублей до 11 миллионов - и стараемся кормить больных не только полноценно, но и вкусно», - отметил Игорь Хомитов.

    Глава амурского минздрава в своем выступлении отметил, что учреждению, десятилетиями копившему кредитоскую задолженность, в этом году уже удалось снизить ее, что называется, «до исторического минимума», а до конца года больница имеет все шансы и вовсе избавиться от долгов.

    «За период с июля по декабрь 2018 год кредиторская задолженность сокращена на 74% - это свыше 80 миллионов рублей, осталось закрыть порядка 28 миллионов. Хочу обратить внимание на то, что абсолютно всю  структурную сеть больница сохранила: все стационарные отделения, поликлиники, амбулатории, участковые больницы, ФАПы. Более того, подразделения укомплектовываются новым оборудованием. Первичному звену здравоохранения области обеспечен существенный рост финансирования. Это касается и Зейской больницы.  Здесь разворачиваются онкологические койки, хорошее развитие получит педиатрическая служба – в рамках федеральной программы по поддержке детских поликлиник», - сообщил Андрей Субботин.

    Он добавил, что уже в 2019 году учреждение должно стать более самодостаточным. На базе Зейской больницы к 2020 году будет создаваться первичное сосудистое отделение.

     

    Источник новости: http://2x2.su/health/news/glavvrach-zeyskoy-bolnicy-otchitalsya-o-prodelanno-146559.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 136

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1037 сек.