Вторник, 23 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Задай вопрос Василию Орлову и получи в подарок книгу с автографом губернатора Приамурья
    11.12.2018 15:40 675

    А после пристрастного интервью подарит на память ребятам книги об истории области, в которых оставит свой автограф

    Через неделю в редакции газеты «Комсомольская правда - Благовещенск», которая входит в холдинг «Дважды два», пройдет уникальное для региона мероприятие «Автограф губернатора». На дискуссионной площадке «КП» в третий раз встретятся глава области (теперь уже новый) и делегаты от всех школ Благовещенска. По традиции школа сама выбирает одного представителя на баттл (это может быть победитель олимпиад, волонтер, спортсмен и т. д.) и дружно придумывает один вопрос. 

    Напомним: когда два года назад «Комсомолка» предложила  губернаторуАмурской области Александру Козлову пообщаться с детьми в таком формате, то сначала он задумался. А потом сам попросил не ограничивать вопросы школьников никакими рамками, мол, захотят ребята спросить про карьеру - да пожалуйста, интересна им моя личная жизнь - постараюсь быть откровенным! Так и повелось. Во время первого «Автографа губернатора», несмотря на дружелюбную атмосферу, чувствовалось, что Александр Александрович сначала был напряжен. Ну а на второй год, хотя вопросы по-прежнему порой были очень серьезными, школьное интервью шло спокойно и даже весело. Губернатор предупредил ребят, что специально для них выделил целых два часа времени, несмотря на то, что предновогодние дни расписаны по минутам. Как говорится, общение с детьми заряжает энергией и просветляет мозги.  

    А интересовало школьников все! Были вопросы про экономику и экологию, строительство новых школ  и бесплатных спортзалов. Выпускники, конечно, спрашивали о том, когда прекратится отток населения с Дальнего Востока и  какие профессии в ближайшее время будут перспективными? Отвечал глава на вопросы о том, умеет ли организовывать свою жизнь так, чтобы эффективно работать и успевать отдыхать? С большим удовольствием Александр Козлов делился, что для него вера в Бога и как он будет  воспитывать свою новорожденную дочь?  Кстати, один из прошлогодних вопросов оказался в некоторой  степени пророческим. Одиннадцатиклассник из школы № 10 Илья Кадышев спросил Александра Козлова, не видит ли он себя президентом нашей страны, ведь он и внешне похож на Путина, и пропагандирует здоровый образ жизни?   

    На что губернатор задумался, потом засмеялся и ответил:  «Ну не в 18-м году…»  А через три месяца Козлов стал министром по Дальнему Востоку.  

    Какие вопросы в этом году школьники приготовили новому губернатору Приамурья Василию Орлову, мы пока не знаем, но узнаем очень скоро и расскажем об этом в «Комсомольской правде - Благовещенск» и на нашем Портале2x2.su. Между тем сегодня мы объявляем конкурс среди молодого поколения амурчан от 7 до 22 лет на лучший вопрос губернатору. Выберет его Василий Александрович Орлов и вручит книгу со своим автографом. Напоминаем: ограничений по темам нет! Время пошло! Ваши вопросы губернатору мы ждем на почту assist@2x2.su с пометкой вопрос губернатору.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/zaday-vopros-vasiliyu-orlovu-i-poluchi-v-podarok-k-146571.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 123

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1022 сек.