Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,1 °C23:00
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 50,8% · Измерение: 06.11.2026 23:00
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

Сорокалетняя благовещенка украла у мужчины сотовый телефон

Полицейские задержали воровку

Сегодня сотрудники полиции Благовещенской полиции раскрыли кражу сотового телефона. Тридцатилетний мужчина обратился в дежурную часть и сообщил, что его обокрали в гостинице. Воровкой оказалась местная путана.

До этого инцидента парень познакомился через сайт знакомств с сорокалетней женщиной и пригласил встретиться в гостиничном номере.

— Спустя некоторое время девушка ушла, а мужчина обнаружил пропажу мобильника и обратился в полицию.- Сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области. — Ущерб составил 18000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Сотрудники уголовного розыска изучили записи с камер наружного видеонаблюдения, опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, установили личность подозреваемой. Телефон она продала, а деньги потратила на себя. Теперь женщина находится в Благовещенске под подпиской о невыезде.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама