Среда, 24 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенка купила электромобиль и рассказала, каково это - зависеть от розетки
    20.12.2018 11:30 626

    Обошелся электрокар почти в полмиллиона рублей

    Даже заядлый пешеход, который никогда не заливал бензин в машину, знает, что цены на топливо нас всегда удивляют в сторону «почему так дорого». Вот и на этот раз начиная с октября цифры на табло АЗС стали расти. Автовладельцы схватились за сердце, а их кошельки начали пустеть быстрее. Но есть категория водителей, которым перипетии на нефтяном рынке нипочем. Это владельцы электрокаров. Как раз об одной такой машине мы сегодня вам и расскажем.

    Не нужно свечей!

    До тех пор пока электрозаправки на трассах нашей страны остаются элементом фантастики, электромобили будут актуальны лишь на городских дорогах. Но этот факт не мешает благовещенцам покупать такие машины.

    Год назад благовещенка Наталья купила электромобильчик с аукциона в Японии за 445 тысяч рублей.

    Электромобиль Nissan LEAF

    Характеристики:

    - тип кузова: хетчбэк

    - 109 лошадиных сил

    - крутящий момент 280 н/мс

    - не требует замены свечей и моторного масла, т. к. в этом авто все это отсутствует

    - после одной зарядки (от 3 - 4 часов) проезжает 160 км

    - автоматическая КПП

    - сиденья с настраивающимся подогревом (с таймером)

    - плавная ходовая часть

    - отличная маневренность

    - есть камера заднего вида

    Всего 30 рублей в день!

    - Почему купила именно эту машину? Хотела сэкономить семейный бюджет! - рассказывает Наталья. - Когда выбирала электромобиль, мне помогал муж. Потому что я, как женщина, в машинах разбираюсь плохо. Эта машина, конечно, мне очень понравилась! В садик, в школу, на работу, в магазины - она всегда здорово выручает. Электрокар - это огромная экономия, потому что не надо за бензин платить. Зарядил ее, на 3 - 4 часа поставил зарядку - и все, голова не болит. Целый день можно кататься.

    Если посчитать, то действительно экономичнее этого электромобиля разве что велосипед. Один день, когда вы катаетесь по делам по городу, может обойтись всего в 30 рублей. Эти деньги вы потом оплатите энергетикам по квитанции за электричество.

    Немного о батарее

    Nissan LEAF - это переднеприводная машина. Самая тяжелая и массивная часть - аккумуляторная батарея - расположена внизу. Благодаря именно такой комплектации автомобилю удается обеспечить максимальную устойчивость и жесткость.

    Батарея «Ниссана» - литийионная. Первый ее элемент - манганат лития на положительном электроде. Второй - графит на отрицательном электроде. Весит батарея 270 кг, ее емкость 24 кВт/ч. Эксперты советуют менять батарею каждые пять лет.

    По показателям скорости и проходимости она может уступать бензиновым или дизельным машинам. Но для комфортной езды по городу этот вариант один из лучших.

    Салон как в премиум-классе

    - Машина очень вместительная, удобная, ездить на ней просто супер! - продолжает Наталья. - Когда едешь на этом авто, испытываешь ощущение, что ты в будущем. Салон как в авто премиум-класса. Я бы оставила эту машину, но собираюсь продавать. Семья наша увеличивается, поэтому мы ищем новый, более вместительный автомобиль. Но я всем девушкам и женщинам рекомендую стильный и экономичный электрокар. Хотя уже не раз видела, что и наши мужчины выбирают этот вид транспорта.

    Есть минусы?

    По словам хозяйки, ее автокар очень плавный и мягкий в управлении. За год машину ни разу не чинили, ничего не заменяли. Но минус заключается в том, что на дальние расстояния в этой машине пока не попутешествуешь. У нас просто нет электрических зарядных станций. Если бы заряжать авто можно было так же легко, как заправляться на АЗС, то цены бы ей не было!

    К тому же не стоит забывать, что электрокар - экологичный транспорт. Машина не загрязняет воздух. И это может быть еще одним очень большим плюсом для тех, кто задумывается о будущем.

     

    Источник новости: http://2x2.su/transport/article/blagoveschenka-kupila-elektromobil-i-rasskazala-ka-147057.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 156

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0982 сек.