Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C23:21
Подробнее
Давление: 754,6 мм рт. ст. · Влажность: 50,6% · Измерение: 06.11.2026 23:21
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

Поисково-спасательная операция в Магнитогорске завершена

Людей под завалами не осталось

Поисково-спасательная операция на месте взрыва и обрушения подъезда дома в Магнитогорске завершилась, сообщается на сайте Главного управления МЧС России по Челябинской области.

– Мы извлекли последнее тело, и гарантируем, что больше в здании погибших людей нет. Поэтому поисково-спасательная операция заканчивается и переходит в стадию инженерно-строительную. Операция стала уникальной из-за повышенных рисков для людей, которые участвовали в ней, – отметил первый заместитель Министра МЧС России генерал-полковник внутренней службы Александр Чуприян.

С использованием специальной высотной техники из полуразрушенных квартир в первые часы после трагедии были спасены 18 человек, еще шесть человек, том числе двоих детей, сотрудники МЧС спасли в ходе дальнейшей операции уже непосредственно при разборе завала. Помимо этого, психологическая служба круглосуточно работала с пострадавшими и их родственниками. Дистанционная информационно-психологическая поддержка оказана в более чем в 2800 случаях.

Напомним, трагедия случилась в Магнитогорске утром 31 декабря. Здесь обрушился целый подъезд жилого дома. В качестве приоритетной версии СК России рассматривает взрыв бытового газа. Отрабатываются и другие версии, как ранее сообщал Следственный комитет, в уже разобранных частях завала не обнаружено следов взрывчатых веществ или их компонентов.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама