Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурский мед, который оценил Владимир Путин, планируют продавать в Корее
    07.01.2019 11:54 835

    Начать поставку планируют уже в апреле 2019 года

    Тот самый крем-мед от производителя Амурской области, который в сентябре 2018 года на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) попробовали президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин, сейчас продается в Китае. А в апреле компания планирует начать поставки в Корею, в перспективе возможен выход и на японский рынок, рассказала РИА Новости руководитель фирмы Татьяна Капустина.

    - Владимир Путин купил на ВЭФ крем-мед с черникой. После этого интерес к нам вырос в разы, китайские компании сами начали обращаться с вопросами о сотрудничестве. После ВЭФ четыре контракта подписали на экспорт. Мед в Китай в основном идет в Шанхай и провинцию Хэйлунцзян (граничит с Приамурьем), - рассказала собеседница агентства.

    В основе знаменитого лакомства –классический мед высокого сорта, который взмешивается при специальных температурах. К нему добавляют кедровый орех и дальневосточные ягоды: черную смородину, облепиху, клубнику, малину, чернику.

    - Мы закупаем мед у пасечников Приамурья, чистим его, фильтруем, взбиваем с ягодами и пакуем. Сейчас в компании около 20 сотрудников - цех, отдел продаж и пасечники. Кроме крем-меда продаем традиционный дальневосточный - цветочный и липовый, - объяснила предприниматель.

    Сейчас свой мед Татьяна Капустина продает в Приамурье, Москве, Якутии, на Сахалине и в Комсомольске-на-Амуре. По словам предпринимателя, после ВЭФ интерес к крем-меду повысился. Однако, основным рынком сбыта все же остается Китай.  Как отмечает сама Татьяна, в Поднебесной мед - не десерт, а лекарство, символ здорового образа жизни. Там его продают в аптеках.

    В конце 2018 года амурская компания презентовала ставшее популярным лакомство на международной выставке в Корее.

    - Возили не только крем-мед, но и классику Дальнего Востока - липовый. Но интерес больше был к крем-меду, как к чему-то необычному. Брали немного - 20 килограммов, просто для показа. В первый же день у нас хотели все купить, но мы придержали, чтобы было, что показывать, - вспоминает презентацию Татьяна.

    По словам Капустиной, в Корее меда едят больше, чем сахара. Так же, как и в КНР там мед – это лекарство. Выйти на рынок Кореи компания планирует в апреле. Кроме того, Татьяна говорит, что с удовольствием бы вышли и на Японию. 

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/amurskiy-med-kotoryy-ocenil-vladimir-putin-planiru-147705.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 248

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1083 сек.