Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Топ-5 зимних автопроблем
    19.01.2019 16:07 715

    Как их избежать и что делать, если все-таки машина сломалась

    Как и человек, в холодное время года авто чаще болеет. Поэтому нужно знать, к чему быть готовым. Как говорится, предупрежден - значит вооружен.

    Садится аккумулятор

    Очень часто перед наступлением холодов автолюбители забывают поменять аккумулятор в своей машине или просто машут на это рукой и надеются на авось. Однако в суровую амурскую зиму так не пойдет - менять аккумулятор нужно вовремя!

    В радиаторе вода, а не тосол

    Перед наступлением зимы воду в радиаторе обязательно нужно сменить на тосол. Но многие про это забывают, и в итоге при низких температурах вода замерзает. По законам физики ее твердое состояние куда плотнее и принять любую форму не может - лед просто раздавливает все агрегаты внутри двигателя. К тому же, если в машине нет автопрогрева, лед может выдавить коренной сальник. А это уже приводит к утечке масла. Его приходится заливать снова и снова, а это уже лишние материальные затраты. Кроме того, во время работы машины на воде при температуре -30...-35 градусов очень сильно тратятся ресурсы мотора.

    Для устранения проблемы придется полностью разбирать пол автомобиля.

    Замки

    В дверные замки может забиться снег, который в гараже превратится в воду, а та, в свою очередь, превратившись на морозе в лед, склеит все напрочь. Тогда перестанет работать центральный замок и может парализоваться отверстие для ключа.

    Для целостности замка всегда необходимо иметь под рукой специальный размораживающий спрей.

    Зеркала

    Особенно чувствительны к морозам боковые зеркала с электроприводом и без подогрева. Попытка сложить заевшее зеркало может легко привести не только к выходу из строя его электропривода, но и к сломанному кронштейну.

    Покрытие

    С наступлением холодов следует воздержаться от мойки. Кроме того, если машина находится в гараже, он должен быть теплым, но не жарким. Резкие перепады температуры (выезд из жаркого гаража в мороз) могут испортить краску, негативно отразиться на моторе, стойках и амортизаторах.

    Другие поломки

    На морозе могут случиться проблемы с ходовой частью, течка сальников, нарушение работы сайлент-блоков, выбой стоек. Эти части не всегда выдерживают наши холода, за ними нужен глаз да глаз.

    Как избежать?

    - Нужно проводить своевременное обслуживание своего транспорта и следить за его состоянием, и делать это как можно чаще, - утверждает автомеханик одного из сервисов Благовещенска Александр Литвиненко. - Небольшую поломку устранить будет куда проще и дешевле, чем менять большую авточасть.

    Сколько стоит

    • Починка только ходовой части (замена стоек, сайлент-блоков, сальников) обойдется примерно в 7000 рублей. Это цена за работу, без стоимости автозапчастей.
    • Устранение коренного сальника - одна из наиболее частых поломок, требующая серьезного ремонта. Заменить сальник непросто, нужно снимать автомат, затем коробку. Поэтому цена за такой ремонт немаленькая - 6000 рублей.
    • Замена техжидкостей - около 2500 рублей.
    • Установка зимнего оборудования - 5000 рублей.
    • Полный прогрев авто - 25 000 рублей.

     - Каждый автомобиль индивидуален, - говорит Александр Литвиненко. - И к каждому нужен особый подход. Просто так сказать, что с ним не так, и назвать даже примерную цену всегда сложно. К тому же, чем дороже автомобиль, тем больше придется потратить на его обслуживание и ремонт.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/article/top-5-zimnih-avtoproblem-147728.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 244

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1225 сек.